Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » После проверки Госжилинспекции УК из Серпухова очистила от опасных сосулек кровлю многоквартирного дома

После проверки Госжилинспекции УК из Серпухова очистила от опасных сосулек кровлю многоквартирного дома

В Госжилинспекцию Московской области обратились жители многоквартирного дома №12/20, расположенного на площади Ленина в Серпухове. Они сообщали о том, что на крышах их домов «имеются огромные сосульки, которые угрожают жизни и здоровью прохожих и всех жильцов многоквартирного дома, а так же сохранности личного имущества».

Оперативно выехав на проверку, государственные жилищные инспекторы зафиксировали наличие снега, наледи и крупных сосулек на кровле дома и фасаде многоквартирного дома по всему периметру. По итогам внеплановой выездной проверки ООО «Ремонтник», управляющее данным жилым домом, получило предписание об устранении выявленных нарушений в предельно короткие сроки, составляющие не более 3 календарных дней.

Кроме этого, в отношении управляющей компании было возбуждено административное производство по ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации. За осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, в адрес заместителя директора по связям с общественностью ООО «Ремонтник» последовало наказание в виде необходимости выплаты штрафа на сумму 25 тысяч рублей.

«Контрольная проверка исполнения предписания показала, что кровля многоквартирного дома была очищена от наледи, снежных свесов и опасных сосулек в полном объеме и в установленные сроки, – прокомментировал результаты проверки руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. – Тем не менее, управляющим организациям не стоит дожидаться проверок жилищных инспекторов и следующих за ними штрафных санкций. Им необходимо самостоятельно обезопасить жителей управляемых ими домов, регулярно обследуя кровли и козырьки зданий на предмет наличия наледи, снега и опасных сосулек».

Напоминаем, что надзорное ведомство ежегодно в Московской области проводит акцию «Ледниковый период», в рамках которой жилищные инспекторы контролируют качество очистки крыш и кровель от снега, сосулек и наледи с помощью пользователей социальных сетей. Для участия в акции, при обнаружении опасных сосулек и ледяных наростов на крышах, кровлях и козырьках многоквартирных домов, жителям Московской области необходимо размещать фотографии с указанием адреса и хэштегом #ЛедниковыйПериодМО_2019 в социальных сетях «ВКонтакте», «Facebook» и «Instagram» на собственных страницах или в группах «Жилинспектор МО».

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия