Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Вадим Соков: Госжилинспекция выявила почти 2,5 тысячи нарушений жилищного законодательства на минувшей неделе

Вадим Соков: Госжилинспекция выявила почти 2,5 тысячи нарушений жилищного законодательства на минувшей неделе

«С 11 по 15 февраля 2019 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 2489 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 402 предписания об их устранении и составлено 496 протоколов об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел были наложены штрафы на общую сумму 1 миллион 642 тысячи 500 рублей», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Долгопрудный. Здесь за нарушение правил безопасного содержания внутридомового газового оборудования, а также уклонение от заключения договоров о его обслуживании заведены 38 административных дел в отношении ООО «УК «Жилкомсервис-Долгопрудный» и МП «Жилкомсервис».

В городском округе Балашиха те же нарушения, а также неисполнение законных предписаний Госжилинспекции обернулись 34 административными делами в отношении ООО «Сервис Плюс», ООО «Заречье» и ООО «Квартал».

Кроме того, отметил Вадим Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние тепловых контуров и фасадов, а также проведение работ по снятию сосулек и наледи в 2272 многоквартирных домах. Сосульки и наледь на кровлях и подъездных козырьках зафиксированы в 96 домах. Больше всего их в Богородском городском округе (35).

Нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) были обнаружены в 40 домах. Наибольшее их количество расположено в городском округе Реутов (38).

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 20 домах. Больше всего их на территории городского округа Химки (10) и Сергиево-Посадского района (6).

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия