Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Эдуард Сущенко провел совещание по проблемам ЖКХ и встречу с жителями в Волоколамском районе

Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Эдуард Сущенко провел совещание по проблемам ЖКХ и встречу с жителями в Волоколамском районе

15 февраля заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Эдуард Сущенко провел совещание в администрации Волоколамского муниципального района по адресу: ул. Революционная, дом №5.

В мероприятии приняли участие Глава Волоколамского муниципального района Московской области Михаил Сылка, заместитель главы, начальник Управления ЖКХ и градостроительства администрации района Наталья Козлова, советник генерального директора по вопросам методологии проведения капитального ремонта Петр Шпира, руководитель Волоколамского отделения ООО «МосОблЕИРЦ» Наталья Семенова, руководитель Волоколамского отделения Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов Московской области Николай Парамонов, представители управляющих организаций муниципального района.

Совещание было посвящено обсуждениюпроблемных вопросов, относящихся к сфере жилищно-коммунального хозяйства, и их оперативному  решению.

«Госжилинспекция тщательнейшим образом следит за развитием сферы ЖКХ во всех муниципалитетах Московской области. Мы стараемся не только активно оказывать посильное содействие при построении конструктивного диалога между жителями и управляющими организациями, но так же подключать к данному диалогу администрации, фонд капремонта, ресурсоснабжающие и управляющие организации в обязательном порядке.   Этот необходимо делать регулярно для оптимизации решения наиболее насущных вопросов. Такие консилиумы – наиболее эффективная форма решения проблем», – отметил заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Эдуард Сущенко.

После совещания, заместитель руководителя областного надзорного ведомства, совместно с главой Волоколамского муниципального района Михаилом Сылкой, отправился в администрацию сельского поселения Теряевское, где состоялась их встреча с активистами и жителями района.

В ходе мероприятия Эдуард Сущенко зафиксировал все вопросы, которые волновали присутствующих. Наиболее актуальными из них оказались темы заключения договоров на технические осмотры и ремонт ВКГО, очередности проведения текущих и капитальных ремонтов домов, раздельного сбора мусора, принципов начисления коммунальных платежей, проявления некоторыми управляющими компаниями халатности в своей работе.

«Некоторые вопросы, в основном касавшиеся информирования жителей по тем или иным темам, удалось донести до людей непосредственно на месте. Для урегулирования остальных обсуждавшихся в ходе встречи задач, было решено составить «дорожную карту», следуя которой, шаг за шагом, мы совместными усилиями сможем устранить все возникающие препятствия на пути к достижению качественной и стабильной работы комплекса ЖКХ Волоколамского района», – прокомментировал итоги встречи заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Эдуард Сущенко.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия