Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Кровли 5 жилых домов Егорьевска очистили от опасных сосулек благодаря проверкам Госжилинспекции

Кровли 5 жилых домов Егорьевска очистили от опасных сосулек благодаря проверкам Госжилинспекции

В Госжилинспекцию Московской области обратились жители многоквартирных домов № 29к1, №29к2, №29к3 по улице Советская и №21, №23 по улице Пролетарская в Егорьевске. По словам Главного государственного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова, они сообщали о том, что на крышах их домов «имеются наледь, сосульки и снежные свесы, что нарушает жилищное законодательство и представляет опасность для жизни и здоровья граждан».

«Оперативно выехав на проверку, государственные жилищные инспекторы зафиксировали, что управляющей компании ООО «ЖилСтройСервис» не принято мер по устранению наледи и сосулек с кровли домов, что подтвердило данные, указанные в обращениях», – прокомментировал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По итогам внеплановых выездных проверок организация, управляющая данным жилым домом, получила предупреждение и предписание об устранении выявленных нарушений в предельно короткие сроки. Кроме того, в отношении ООО «ЖилСтройСервис» было возбуждено административное производство по ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации. На данный момент дела об административном правонарушении, а именно, об осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, находятся на рассмотрении мирового судьи судебного участка №44 Егорьевского района Московской области.

Контрольная проверка исполнения предписания показала, что кровли и козырьки многоквартирных домов  были очищены от наледи, снежных свесов и опасных сосулек в установленные сроки. Однако руководитель областного надзорного ведомства Вадим Соков настоятельно рекомендовал всем управляющим организациям Подмосковья «регулярно обследовать кровли и козырьки многоквартирных домов на предмет наличия наледи, снега и опасных сосулек, чтобы обезопасить жителей и избежать нежелательных последствий».

Напоминаем, что ежегодно в Московской области надзорное ведомство проводит акцию «Ледниковый период», в рамках которой жители публикуют в социальных сетях фотографии и адреса домов, где необходимо очистить от сосулек крыши и козырьки МКД, а жилищные инспекторы контролируют качество проведенных работ. Для участия в акции, при обнаружении опасных сосулек и ледяных наростов на крышах, кровлях и козырьках многоквартирных домов, жителям Московской области необходимо размещать фотографии с указанием адреса и хэштегом #ЛедниковыйПериодМО_2019 в социальных сетях «ВКонтакте», «Facebook» и «Instagram» на собственных страницах или в группах «Жилинспектор МО».

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия