Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » ООО «МосОблЭксплуатация» из Сергиева Посада привело в нормативное состояние подъезды нескольких жилых домов благодаря предписаниям Госжилинспекции

ООО «МосОблЭксплуатация» из Сергиева Посада привело в нормативное состояние подъезды нескольких жилых домов благодаря предписаниям Госжилинспекции

После внеплановых выездных проверок Госжилинспекции Московской области управляющая организация «МосОблЭксплуатация» устранила несколько нарушений в содержании жилых домов №2А по проспекту Красной Армии и №5 по Новоугличскому шоссе в Сергиевом Посаде. По словам Главного государственного жилищного инспектора региона Вадима Сокова, проверки проводились по обращениям жителей вышеуказанных многоквартирных домов.

При детальном обследовании подъездов дома на проспекте Красной Армии инспекторы установили, что на лестничных клетках не обеспечено надлежащее содержание потолочных перекрытий. На них наблюдались повреждения и разрушения штукатурно-окрасочного слоя. В доме на Новоугличском шоссе было выявлено частичное разрушение штукатурно-окрасочного слоя стен и потолков, а также покрытия полов в подъездах, местами отсутствовала фурнитура на окнах, не был обеспечен плотный притвор оконных рам, наблюдалось нарушение второй линии остекления, на приборах освещения не было плафонов, а электрощиты оказались незаперты.

«Тем самым управляющее домами ООО «МосОблЭксплуатация» не исполнило возложенные на него законом обязанности в части надлежащего содержания общего имущества, а также обеспечения благоприятных и безопасных условий для проживания граждан», – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В связи с этим в отношении начальника ПТО ООО «МосОблЭксплуатация» и самой управляющей организации был составлен протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации.

Контрольная проверка исполнения предписания показала, что работы по устранению нарушений в обоих многоквартирных жилых домах были выполнены в полном объеме в установленные сроки.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия