Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госжилинспекция отреагировала на сюжет областного телевидения –проведена проверка состояния многоквартирного дома в Мытищах

Госжилинспекция отреагировала на сюжет областного телевидения –проведена проверка состояния многоквартирного дома в Мытищах

Госжилинспекция Московской области выдала мытищинскому МБУ «ЖЭУ» предписание и возбудила административное дело после проверки жилого многоквартирного дома № 3/15 по улице Летная в Мытищах. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, проверка была организована после выхода репортажа о неудовлетворительном состоянии фасада и кровли жилого дома на телеканале «360 Подмосковье».

«Жители жалуются, что куски штукатурки падают на головы прохожим. Во многих квартирах плесень из-за протечек. Разрушилось входное крыльцо. Жильцы утверждают, что руководство управляющей компании в общении с ними ограничивается отговорками», – говорилось в сообщении СМИ.

По словам Главного государственного жилищного инспектора Подмосковья Вадима Сокова, в ходе внеплановой выездной проверки жилинспекторы выявили множественные нарушения в содержании вышеуказанного дома. А именно, желоба на кровле были деформированы по всему периметру дома, часть водосточной трубы в районе подъезда №2 отсутствовала, чердачное помещение оказалось захламлено бытовым и строительным мусором, слуховые окна были открыты. На фасаде здания зафиксировано частичное разрушение штукатурно-окрасочного слоя, который также был разрушен на стенах и потолках подъездов. Кроме того, частично отсутствовала напольная плитка на 1 и 2 этажах.

По результатам проведенной проверки организации, управляющей данным многоквартирным жилым домом, было выдано 4 предписания об устранении нарушений. В отношении руководителя РЭП №3 МБУ «ЖЭУ» возбуждено административное производство по ч.4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации, касающейся нарушения законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности.

«Госжилинспекция Московской области старается оперативно реагировать на публикации СМИ о нарушениях в содержании многоквартирных домов подмосковного региона, так как они означают, что жители не могут самостоятельно решить проблему со своей управляющей организацией и требуется наше вмешательство, – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. – Как исполняются предписания, выданные государственными жилищными инспекторами, в установленный срок покажет повторная проверка».

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия