Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Международный день защиты детей в подмосковных дворах откроют новые детские игровые площадки

В Международный день защиты детей в подмосковных дворах откроют новые детские игровые площадки

1 июня в России широко отметят Международный день защиты детей. Это не только один из любимых праздников детворы, но и напоминание взрослым о том, что мы несем ответственность за жизнь, здоровье, полноценное духовное и физическое развитие подрастающего поколения. «Детвора надеется на нас, доверяет нам, нуждается в нашей поддержке. Именно поэтому в Подмосковье уделяется такое большое внимание работе по созданию в подмосковных дворах всех необходимых условий для безопасного и одновременно интересного детского досуга», — отметила новая глава подмосковной Госжилинспекции Ольга Федина.

В рамках этого международного праздника в Подмосковье состоится торжественное открытие детских игровых площадок (ДИП), построенных в рамках программы Губернатора Андрея Воробьева «Наше Подмосковье». Современное оборудование и покрытие площадок максимально защищает маленьких посетителей от травм. Все элементы сделаны из экологически чистых материалов и имеют необходимые сертификаты. Установка ДИП в регионе осуществляется в рамках губернаторской программы последние 5 лет. За это время по всему Подмосковью появилось уже порядка 750 детских игровых и спортивных комплексов.

«Решение о месте размещения, тематике и комплекте элементов детских игровых и спортивных площадок принимают жители, советы многоквартирных домов. При этом учитывается и мнение детей, для которых строятся эти площадки. По поручению Губернатора Госжилинспекция совместно с администрациями выясняет пожелания людей, связанных с тематикой и набором элементов ДИП, рекомендует адреса и контролирует качество установки», — сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

28 мая на заседании Правительства Московской области Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев сообщил о том, что в 2019 году во дворах Подмосковья будет открыто еще 246 крупных детских игровых комплексов.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия