Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Сотрудники Госжилинспекции обеспечили жителям 9 домов в Протвино безопасную эксплуатацию внутридомового газового оборудования

Сотрудники Госжилинспекции обеспечили жителям 9 домов в Протвино безопасную эксплуатацию внутридомового газового оборудования

По поручению Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева, в регионе предпринимаются активные меры для того, чтобы снизить риски возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с нарушениями правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, проводятся регулярные проверки состояния внутридомового и внутриквартирного  газового оборудования (ВДГО и ВКГО).

В ходе серии таких проверок, проходивших в городском округе Протвино, государственные жилищные инспекторы зафиксировали наличие нарушений в содержании внутридомового газового оборудования в 9 многоквартирных жилых домах.

В ходе проверки выяснилось, что в управляющей организации, обслуживающей МКД, не был назначен ответственный за обеспечение безопасной эксплуатации ВДГО, который должен пройти первичный инструктаж с применением технических средств и действующего бытового газоиспользующего оборудования. Не было и аттестованного персонала, который допускается к работам по эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Кроме того, не проводились проверки загазованности подвальных помещений, погребов, подполий и технических этажей с фиксацией результатов контроля в журналах проверок, с указанием дат их проведения, ответственных лиц и помещений, в которых они проводились.

УК ООО «Управдом Протвино», под управлением которой находятся вышеуказанные дома, было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В отношении данной организации было возбуждено административное производство по ч.1 статьи 9.23 КоАП Российской Федерации о нарушении правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Мерой административного наказания стал штраф на сумму 40 тысяч рублей.

В ходе контрольной проверки исполнения предписания жилищными инспекторами было зафиксировано —  УК устранила все выявленные нарушения в установленные Госжилинспекцией Московской области сроки, обеспечив тем самым безопасное содержание внутридомового газового оборудования во всех перечисленных многоквартирных домах:

  • город Протвино, улица Дружбы, дом №5;
  • город Протвино, улица Дружбы, дом №12;
  • город Протвино, Лесной бульвар, дом №4;
  • город Протвино, Лесной бульвар, дом №10;
  • город Протвино, улица Московская, дом №3;
  • город Протвино, Северный проезд, дом №3;
  • город Протвино, Фестивальный проезд, дом №7;
  • город Протвино, улица Школьная, дом №10;
  • город Протвино, улица Школьная, дом №18
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия