Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госжилинспекция приняла участие в заседании штабов по организации работы региональных операторов, отвечающих за вывоз ТКО в трех муниципалитетах Подмосковья

Госжилинспекция приняла участие в заседании штабов по организации работы региональных операторов, отвечающих за вывоз ТКО в трех муниципалитетах Подмосковья

С целью рассмотрения текущих проблемных вопросов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) Госжилинспекцией Московской области были инициированы заседания штабов на территориях городских округов Люберцы, Озеры и Коломна.

В мероприятиях так же участвовали представители администрации городских округов по вопросам ЖКХ, Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области, региональных операторов по обращению с ТКО, Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области, управляющих компаний региона, ООО «МосОблЕИРЦ».

В ходе совещания рассматривались вопросы организации взаимодействия между органами местного самоуправления, Госжилинспекцией Московской области, региональным оператором и управляющими организациями для обеспечения своевременного вывоза ТКО и соблюдения утвержденных графиков работы регионального оператора. Произведена сверка и актуализация данных по начислениям, сборам и задолженности средств за обращение с ТКО, рассмотрена возможность открытия дополнительных офисов по приему жителей сотрудниками ООО «МосОблЕИРЦ» по вопросу начислений за вывоз мусора.

Сотрудниками Госжилинспекции Московской области к заседаниям были подготовлены доклады о многоквартирных домах, расположенных на территории городских округов, в которых сформулирован ряд проблемных вопросов, нуждающихся в неотложном решении. Данная информация была передана в органы местного самоуправления для работы с «МосОблЕИРЦ» и региональным оператором.

Напомним, что «мусорная» реформа, реализуемая сейчас на территории Московской области, направлена в первую очередь на формирование экологически безопасной отрасли обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Сегодня основными задачами в этом направлении являются создание необходимых для этого объектов по приему, сортировке, обработке, и утилизации отходов, а так же урегулирование порядка взаимодействия всех ведомств для обеспечения эффективной работы, касающейся обращения с ТКО.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия