Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Ольга Федина: первая акция Госжилинспекции «Школа ЖКХ нашего двора» собрала более 12 тысяч жителей Подмосковья

Ольга Федина: первая акция Госжилинспекции «Школа ЖКХ нашего двора» собрала более 12 тысяч жителей Подмосковья

В первой акции Госжилинспекции Московской области «Школа ЖКХ нашего двора», которая состоялась 6 июля 2019 года, приняли участие 626 управляющих организаций из всех муниципальных образований региона. Праздничные дворовые мероприятия были организованы в 446 точках Подмосковья. Акцию посетили более 12 тысяч человек. Об этом сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Главная цель новой акции, которая организована по поручению Вице-Губернатора Московской области Дмитрия Владимировича Пестова – сделать максимально доступной для жителей Подмосковья информацию о работе всего жилищно-коммунального хозяйства региона. Поэтому в местах проведения «Школы ЖКХ нашего двора» на вопросы собравшихся отвечали представители управляющих компаний, местных администраций, профильных министерств, ведомств и организаций. Помимо сотрудников Госжилинспекции, которые приняли участие в акции в полном составе, это Министерство благоустройства, Министерство энергетики, Госадмтехнадзор, Фонд капитального ремонта, АО «Мособлгаз», ООО «МосОблЕИРЦ», АО «Мосэнергосбыт», региональные операторы по обращению с ТКО, специализированные организации, обслуживающие газовое и лифтовое оборудование и другие.

«Школа ЖКХ нашего двора» расширила формат прежней акции Госжилинспекции «День открытых дверей в управляющих компаниях». У жителей Московской области теперь появилась возможность получить ответы сразу на все вопросы из области ЖКХ, а не только на те, что входят в компетенцию Госжилинспекции. Это и новые принципы обращения с твердыми коммунальными отходами, и благоустройство городской среды, и правила эксплуатации квартирного газового оборудования, и многое другое. Перенос места проведения из офисов УК во дворы сделал акцию максимально доступной и открытой, а креативный творческий подход к организации дворовых праздников создал по-настоящему праздничную атмосферу. В результате акция получилась по-настоящему народной и массовой», — прокомментировала событие руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Управляющие организации действительно подошли к организации «Школы ЖКХ нашего двора» творчески. К примеру, в Богородском городском округе 23 управляющие компании объединились для организации праздника в парке Волхонка с выступлением эстрадно-духового оркестра, интерактивными играми и конкурсами для детей. Посетителей акции, организованной МУП «ГЖЭУ-4» в Мытищах, ждали выступление ди-джея и шоу мыльных пузырей. Управляющая компания «Школьная» предложила юным жителям Ивантеевки украсить себя аквагримом, а АО «Люберецкая управляющая компания» пригласило жителей дома №9 по улице 3-е почтовое отделение испить чаю из настоящего самовара.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина приняла участие в акции «Школа ЖКХ нашего двора» в двух муниципальных образованиях. В деревне Боброво Ленинского района она посетила двор дома №11 корпус 1 по Крымской улице. Здесь управляющая компания «ПИК-Комфорт» совместно с ООО «Элитсервис» угощала жителей гречневой кашей, чаем и сладостями, организовала развлекательную программу для детей. Ольга Николаевна ответила на вопросы, касающиеся содержания и ремонта домов, а также начислений жилищно-коммунальных платежей. После этого Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья проверила ход строительства здания школы, которая должна открыться в микрорайоне 1 сентября 2019 г.

Затем Ольга Федина посетила городской округ Подольск. На площадке «Школы ЖКХ нашего двора», организованной МУП «ДЕЗ», она ответила на вопросы жителей дома №11 по улице Генерала Смирнова, после чего приняла участие в приемке работ, выполненных в рамках программы Губернатора Московской области «Мой подъезд» по адресу: ул. Клемента Готвальда, д. 17А.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия