Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » По предписаниям Госжилинспекции устранены более 20 нарушений в содержании многоквартирных домов Мытищ, Дубны, Красногорска и Апрелевки

По предписаниям Госжилинспекции устранены более 20 нарушений в содержании многоквартирных домов Мытищ, Дубны, Красногорска и Апрелевки

После проверок Госжилинспекции Московской области управляющие компании привели в нормативное состояние многоквартирные дома в четырех муниципальных образованиях региона. Ранее выданные предписания исполнены в городских округах Мытищи, Дубна, Красногорск и Наро-Фоминский.

В доме №29 корпус 1 по Юбилейной улице в Мытищах Госжилинспекция выявила 7 видов нарушений. В подъездах на всех этажах разрушился штукатурно-окрасочный слой стен и потолков. Оконные блоки и загрузочные клапаны мусоропроводов были деформированы. Поливинилхлоридное покрытие перил местами отсутствовало. Напольная плитка оказалась повреждена, не все электрощиты были заперты. Инспекторы также зафиксировали неудовлетворительное состояние входных групп. МУП «Управление заказчика» выполнило все работы по устранению нарушений в установленный срок. Однако начальнику участка управляющей компании пришлось оплатить персональный штраф за нарушение законодательства об энергоэффективности.

ООО «ГЕУК «Дубна» устранила 6 видов нарушений в доме №26 по Центральной улице в городском округе Дубна за полтора месяца. Здесь пришлось отремонтировать разрушавшиеся цоколь и ступени входных групп. В подъезде провели побелку и покраску, заменили напольное покрытие, установили плафоны на лампочки освещения. В подвале на трубах отопления и горячего водоснабжения заменили теплоизоляцию. Однако нарушение лицензионных требований обошлось управляющей компании в 125 тысяч рублей штрафа.

Такую же сумму придется выплатить и ООО «Р.К.Х.» из Красногорска за нарушения в содержании дома №9 по улице Вилора Трифонова в Красногорске. Госжилинспекция заставила управляющую компанию в течение трех недель покрасить двери на пожарные лестницы, отрегулировать доводчики, убрать мусор из подвала и осушить его.

В доме №5 по улице Ленина в Апрелевке (Наро-Фоминский городской округ) Госжилинспекция выявила 4 вида нарушений. Здесь козырек подъезда разрушался и ржавел. Дверное полотно на входе оказалось разбитым. Стены технического подполья в районе прохождения инженерных систем были увлажнены. Кроме того, жилищные инспекторы выявили там настоящий склад стройматериалов и бытовых вещей. Предписания были исполнены в установленный срок. Однако и в данном случае за нарушение лицензионных требований мировой суд наложил на УК штраф в размере 125 тысяч рублей.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия