Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Предписания Госжилинспекции о приведении в порядок домовых газопроводов исполнены в трех муниципальных образованиях Подмосковья

Предписания Госжилинспекции о приведении в порядок домовых газопроводов исполнены в трех муниципальных образованиях Подмосковья

Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение ранее выданных предписаний на приведение в нормативное состояние внутридомового газового оборудования в трех муниципальных образованиях региона. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что предписания были исполнены в городских округах Коломна и Люберцы, а также Щелковском районе. 

За две недели устранило нарушения в содержании ВДГО домов №7 и 24 по Пионерской улице в поселке Томилино (городской округ Люберцы) МУП «ТЖТ». Однако за ненадлежащее содержание газового оборудования УК и ее главный инженер должны оплатить 3 административных штрафа.

Управляющая компания «ДГХ» в течение месяца покрасила газопроводы в домах №22 и 24 по улице Гагарина в Коломне. За нарушение правил содержания и ремонта ВДГО начальник участка, на обслуживании которого находятся дома, наказан двумя штрафами по 4 тысячи рублей каждый. 

На газовой трубе, проходящей по фасаду и в подъезде дома №11 в поселке Литвиново Щелковского района, инспекторы обнаружили отслоение окрасочного слоя и следы коррозии. Нарушения в данном случае устранила управляющая компания «Эверест». 

«Хочу обратить внимание жителей Подмосковья, что сейчас действуют нормы закона об административной ответственности не только за плохое состояние домовых газопроводов. К штрафу теперь ведет уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, отказ в допуске к нему представителей специализированных организаций, уклонение от обязательной замены или обязательного диагностирования оборудования. Граждане могут поплатиться за это штрафом в размере от 1 до 2 тысяч рублей, должностные лица – от 5 до 20 тысяч рублей, юридические лица – от 40 до 100 тысяч рублей. А если нарушения привели к аварии, граждане должны будут выплатить от 10 до 30 тысяч рублей, должностные лица – от 50 до 100 тысяч, юридические – от 100 до 400 тысяч рублей», - напомнил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия