Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Предписания Госжилинспекции исполнены: УК отремонтировали подъезды в четырех муниципальных образованиях Подмосковья

Предписания Госжилинспекции исполнены: УК отремонтировали подъезды в четырех муниципальных образованиях Подмосковья

Управляющие компании четырёх муниципальных образований отчитались об исполнении предписаний Госжилинспекции Московской области на ремонт мест общего пользования. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что выявленные нарушения в содержании подъездов устранены в городских округах Подольск, Королёв и Балашиха, а также Наро-Фоминском муниципальном районе.

Жители дома №11 по улице 50 Лет Октября в микрорайоне Климовск городского округа Подольск жаловались на отсутствие ремонта в течение долгого времени. Инспекторы обнаружили, что во всех четырех подъездах дома со стен и потолка осыпались краска и штукатурка, имеются старые следы протечек, на входных группах разрушается бетонный слой. Кроме того, козырек одного из подъездов разрушился до оголения металлической арматуры, а на лестничных клетках частично отсутствовали оконные рамы. Управляющая компания МУП «СЕЗ» исполнила предписание о проведении ремонта в подъездах в течение трех отведенных месяцев. Однако за нарушение лицензионных требований мировой суд оштрафовал УК на 125 тысяч рублей.

В доме №17/25 по улице Льва Толстого в городе Апрелевка Наро-Фоминского района было выявлено разрушение краски и штукатурки и отсутствие плафонов на осветительных приборах. Провода слаботочных сетей были не закреплены, а распределительные щиты не заперты. Управляющая компания «ЖКХ Апрелевка» исполнила предписание об устранении нарушений за два с половиной месяца, и понесет административное наказание за нарушения правил и норм эксплуатации жилфонда.

Жители дома №30 по улице Космонавтов в Королёве сообщили в Госжилинспекцию, что управляющая компания «Жилкомплекс» ремонтировала подъезд в октябре 2016 года. Однако остались многочисленные недоделки. Инспекторы установили: входная дверь сильно отходит от косяка, многие кнопки лифта неисправны, в стволе мусоропровода пробиты отверстия, на лампочках не хватает плафонов. УК предписали устранить нарушения в течение месяца, и этого срока коммунальщикам хватило.

Кроме того, косметический ремонт в подъезде дома №9 по улице Жилгородок в микрорайоне Ольгино городского округа Балашиха провела управляющая компания «ЦЖС».

«Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев поручил уделять состоянию подъездов многоквартирных домов особое внимание. Именно в них Госжилинспекция чаще всего выявляет нарушения и накладывает штрафы за их плохое содержание. Хочу также напомнить, чтобы УК не забывали – подъезд – это лицо всего дома. Люди ежедневно сталкиваясь с беспорядком в подъездах, пишут жалобы, которые приходят в Госжилинспекцию. Устранять нарушения все равно придется. Поэтому хотел бы призвать управляющие компании соблюдать все правила и нормы содержания мест общего пользования, не дожидаясь визита жилищных инспекторов и штрафов», - прокомментировал исполнения предписаний руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия