Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Вадим Соков: В Домодедово отключено квартирное газовое оборудование, угрожавшее безопасности всего дома

Вадим Соков: В Домодедово отключено квартирное газовое оборудование, угрожавшее безопасности всего дома

Государственные жилищные инспекторы и представители специализированных служб отключили газоснабжение водонагревателя в одной из квартир дома №5 по улице Горького в Домодедово. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, в ходе массовых рейдов по проверке газового оборудования по указанному адресу были выявлены нарушения, угрожавшие жизни и здоровью всех жителей дома.

 

Проверка установила, что соединения трубы газового водонагревателя были негерметичны. При замере скорости потока воздуха в системе вентиляции анемометр показал 0 м/сек. Нарушения были и в содержании наружного домового газопровода. Инспекторы выявили следы коррозии и шелушение краски. Кроме того, управляющая компания «Домодедово-Жилсервис» не представила периодические акты проверки дымоходов и вентиляционных каналов.

 

Газоснабжение водонагревателя в муниципальной квартире было отключено, установлена заглушка – до устранения всех нарушений. Администрации городского округа Домодедово, как собственнику жилого помещения, направлено требование об организации необходимых работ для обеспечения безопасности жителей, сохранности имущества и предоставления качественных коммунальных услуг. Управляющая компания за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания газового оборудования оштрафована на 40 тысяч рублей.

 

«Еще раз напоминаю всем жителям и управляющим компаниям Подмосковья о необходимости заключения договоров на обслуживание газового оборудования и обеспечении беспрепятственного доступа к нему представителей специализированных служб. Только так можно минимизировать риски, связанные с авариями ВДГО и ВКГО», - заявил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 

http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/15-02-2017-09-24-58-vadim-sokov-v-domodedovo-otklyucheno-kvartirnoe-ga/#undefined
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия