Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госжилинспекция оштрафовала УК из Серпухова за невыполнение работ по очистке кровель МКД от опасных сосулек и наледи

Госжилинспекция оштрафовала УК из Серпухова за невыполнение работ по очистке кровель МКД от опасных сосулек и наледи

По поручению руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова государственные жилищные инспекторы территориального отдела провели проверки своевременного выполнения управляющими организациями работ по очистке от снега и наледи кровель многоквартирных домов в Серпухове.
Осмотр домов № 26 и 29 по улице Гвардейская  закончился открытием двух дел об административном правонарушении в отношении ООО «Ремонтник». На крышах домов были обнаружены снежные навесы, наледь и сосульки.
«В связи с участившимися колебаниями температуры воздуха и изменениями погодных условий  необходимо регулярно проводить осмотр кровель жилых домов. Обильный сход снежных масс с крыш зданий, наряду с падением сосулек и наледей во время оттепелей, может нанести серьезный вред здоровью граждан, вплоть до летального исхода. Я призываю не только управляющие организации добросовестно выполнять свою работу, но и жителей многоквартирных домов быть бдительными. В помощь последним существует и успешно работает наша ежегодная зимняя акция «Ледниковый период». О снеге и ледяных образованиях, замеченных на крышах и козырьках многоквартирных домов и представляющих опасность для жителей, можно сообщить через социальные сети. Для этого нужно просто разместить сообщение с хэштэгом #ЛедниковыйПериодМО на личной странице «ВКонтакте», «Facebook» или «Instagram» или написать сообщение в группе «Жилинспектор МО»», - напомнил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.
Для ООО «Ремонтник» рассмотрение дел об административных нарушениях закончилось наложением административных штрафов в размере 40 тысяч рублей и 5 тысяч рублей за нарушение правил и норм технической эксплуатации МКД.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия