Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Московской области усилен мониторинг паводковых явлений

В Московской области усилен мониторинг паводковых явлений

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в связи с потеплением усилен мониторинг состояния льда водоемов во избежание ранних паводковых явлений.

 

В настоящее время лед на водоемах Московской области еще держится. Тем не менее, в связи с положительной температурой воздуха спасатели усилили надзор за акваториями. Ежедневно выполняется спутниковый мониторинг – в случае, если он выявляет опасные места, туда оперативно направляются силы и средства спасательных подразделений, в том числе беспилотные летательные аппараты. В авиапарке спасателей – 15 профессиональных «беспилотников» самолетного и вертолетного типа, способных работать длительное время без подзарядки и рассчитанных на полеты на дальние расстояния.

 

Состояние ледяного покрова контролируется и на гидропостах – в настоящее время действуют 18 постоянных постов, во время половодья будет создано еще 16 временных постов.

 

В зоне риска подтопления отдельных малонаселенных территорий – городские округа Дубна, Кашира, Коломна, Лосино-Петровский, Озеры, Орехово-Зуево.               Незначительные подтопления могут коснуться 26 муниципалитетов: Волоколамского, Воскресенского, Дмитровского, Истринского, Клинского, Коломенского, Лотошинского, Можайского, Наро-Фоминского, Ногинского, Одинцовского, Орехово-Зуевского, Пушкинского, Раменского, Серпуховского, Ступинского, Талдомского, Чеховского, Щелковского районов, городских округов Бронницы, Луховицы, Люберцы, Павловский Посад, Серебряные Пруды, Шаховская и Электросталь.

 

«Безопасность Подмосковья во время половодья обеспечит значительная группировка сил и средств в составе 45 тысяч человек, более 8 тысяч единиц спецтехники, 347 плавсредств. Это все службы и подразделения, которые, в случае необходимости, готовы к борьбе с последствиями весеннего половодья – профессиональные и добровольные пожарно – спасательные подразделения, правоохранительные органы, службы жизнеобеспечения – энергетики и ЖКХ, и другие структуры», – подчеркнул Дмитрий Пестов.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия