Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Подмосковье стартовал месячник благоустройства – Евгений Хромушин

В Подмосковье стартовал месячник благоустройства – Евгений Хромушин

15 марта 2017 года, Московская область. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области в целях формирования комфортной городской среды и подготовки к летнему периоду объявило о начале месячника благоустройства, в рамках которого на территории региона будет проведено два областных субботника.
«Подготовительный субботник пройдет 8 апреля, а общеобластной субботник – 22 апреля, - сообщил Евгений Хромушин, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. На подготовительном этапе мы планируем организовать уборку мест общественного посещения людей к православному празднику Пасха. В первую очередь будет организован вывоз накопившегося мусора, образовавшийся после схода снежных сугробов, а также тщательная уборка проходов к общественным местам».
В рамках проведения основного общественного субботника с участием жителей будут проведены работы по перекопке клумб, высадке саженцев, посеву газонов, ремонту и окраске элементов благоустройства, подготовке цветников, сбору листвы, отсыпке пешеходных дорожек, окраске цоколей фасадов, окраске столбов и деревьев, ремонту и окраске ограждений и других видов работ. Также в рамках проведения субботников с участием собственников территорий будут проведены работы по очистке и окраске элементов внешнего благоустройства, приведению в порядок вывесок, проведению санитарной очистки от отходов и мусора канав, труб и дренажей, предназначенных для отвода ливневых и грунтовых вод, и другие виды работ.
 «Я считаю, что каждый житель нашего региона в той или иной степени должен принять участие в процессе благоустройства, - добавил Евгений Хромушин. В результате реализации ряда общественных проектов мы заметили, что, когда житель принимает непосредственное участие в формировании комфортной среды проживания, он более бережно относится к произведенным улучшениям. Поэтому мы считаем необходимым проводить на территории региона общественные субботники. Для желающих принять участие в субботниках будет запущен информационный интернет-ресурс, где будет размещена подробная информация с указанием мест проведения субботника, мест выдачи инвентаря и контактные данные ответственных лиц».
Субботники в Московской области проводятся в рамках месячников благоустройства во исполнение Закона Московской области №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области», а также с целью создания комфортных общественных пространств, улучшения качества городской среды, и повышения профессионализма рабочих, выполняющих работы по благоустройству на территории региона.
 
Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, тел. +7 (498) 602-19-32, почта: gkhmopress@gmail.com, сайт: http://mgkh.mosreg.ru/
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия