Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Более 4,7 тысяч человек за сутки приняло участие в голосовании по благоустройству дворов Московской области на портале «Добродел»

Более 4,7 тысяч человек за сутки приняло участие в голосовании по благоустройству дворов Московской области на портале «Добродел»

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, на портале «Добродел» открылось голосование по благоустройству дворовых территорий. Менее чем за сутки в нем приняло участие более 4,7 тысяч человек. В список благоустройства дворов голосующими уже внесено более 2200 адресов.

В 2017 году на территории Подмосковья будет комплексно благоустроено более 1300 дворов. Их адресный перечень уже сформирован и согласован с общественностью. По поручению Губернатора Андрея Воробьева, в текущем году дополнительно будет благоустроено еще 100 дворовых территорий, которые выберут сами жители.

В настоящее время на портале «Добродел» проводится активное голосование. Жители, которые хотят благоустроить свой двор, могут выбрать, какие именно элементы они хотят видеть на своей территории - к примеру, проголосовать за размещение дополнительной контейнерной площадки, выбрать между дополнительными парковочными местами или озеленением.  Дворы, набравшие наибольшее количество голосов войдут в дополнительную сотню и будут приведены в нормативное состояние в этом году.

«Жители Подмосковья с большим интересом восприняли инициативу Правительства Московской области по расширении адресного списка благоустройства дворов в текущем году. Через портал «Добродел» они прислали достаточное количество конструктивных предложений. Мы обязательно их учтем при проведении работ по благоустройству дворовых территорий. В общей сложности в 2017 году в общей сложности будет благоустроено порядка 1400 подмосковных дворов», - отметил Дмитрий Пестов.

Программа по комплексному благоустройству дворовых территорий стартовала в Подмосковье в 2015 году. За 2015 и 2016 годы уже было благоустроено 3194 дворов. Это более 20% от общего количества дворовых территорий Московской области, нуждающихся в благоустройстве.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия