Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Опубликован список пунктов выдачи инвентаря на территории Московской области для участников субботников

Опубликован список пунктов выдачи инвентаря на территории Московской области для участников субботников

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, на сайте меняемдворы.рф размещены адреса пунктов выдачи инвентаря, которые будут действовать на территории Подмосковья во время субботников. Список актуализируется и дополняется по мере обновления информации. Всего будет организовано свыше 1300 точек выдачи инвентаря. Общеобластные субботники пройдут 8 и 22 апреля под девизом - «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!».
Ответственным за проведение субботников сотрудникам администраций, управляющим компаниям и председателям советов многоквартирных домов поставлена задача проинформировать жителей о местах проведения субботников, расположении точек выдачи инвентаря и приоритетных объектах для уборки и благоустройства. Информирование будет организовано через СМИ и социальные сети, информационные стенды во дворах, а также через личные встречи и общение с жителями представителей органов власти, управляющих организацией, общественников и активистов.
Общеобластные субботники пройдут на территории дворов, парков, скверов, социальных учреждений, СНТ, лесопарковых зон. В ходе субботников будут вывезены остатки снега, очищены тротуары и газоны от мусора, спилен сухостой, приведены в порядок подъезды и мусоропроводы. Также будет осуществляться высадка растений и посев газонов.
«Правительством Московской области уделяется значительное внимание поддержанию чистоты и благоустройству на территории региона. Так, с 2014 года по настоящее время по губернаторской программе закуплено и передано в муниципальные образования 812 единиц новой уборочной техники. Но без сознательности жителей успеха в этом деле не достичь. Когда житель приложит усилия для уборки своего двора, тогда он станет более требователен не только к себе, но и к окружающим в части поддержания чистоты и порядка», – подчеркнул Дмитрий Пестов.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия