Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Московская область – в тройке лидеров по активности и масштабу мероприятий Года экологии

Московская область – в тройке лидеров по активности и масштабу мероприятий Года экологии

Подмосковье вместе с Тюменской и Саратовской областями лидирует по количеству мероприятий Года экологии по итогам первого квартала. Об этом сообщил глава Минприроды Сергей Донской в ходе церемонии подписания соглашения ведомства с МИА «Россия сегодня». Министр отметил большую работу по информированию населения Подмосковья о работе надзорных органов, об экологических акциях и мероприятиях.
«В списке мероприятий Года экологии в Подмосковье – 45 крупных акций, - отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. – В рамках каждой из них ведется активная работа. Так, с начала года поставлены на кадастровый учет 7 особо охраняемых природных территорий. Продолжается работа по экологической реабилитации рек Пехорки и Малашки в черте Балашихи. По всем районам области проходят просветительские и образовательные мероприятия. Большую популярность набрала акция минэкологии «Покорми птиц», в которой приняли участие более 50 муниципалитетов Подмосковья». 
Александр Коган отметил, что регион вступает в активную фазу реализации крупных экологических акций: в ближайшее время стартуют операции «Шина-2017», «Береговой десант», «Зеленый день» и другие. Ведется активная подготовка к рекультивации трех закрытых полигонов ТКО – «Левобережного» в Химках, «Электростали» и «Быково». Развивается система раздельного сбора мусора: пять муниципалитетов Подмосковья вошли в ТОП-100 рейтинга раздельного сбора по версии Greenpeace.
По сведениям Минприроды, в числе лидеров Года экологии сейчас находятся также Ставропольский край, Санкт-Петербург, Мурманская и Челябинская области. Среди отстающих названы Чукотский и Ямало-Ненецкий округа, Северная Осетия-Алания и Карачаево-Черкесия.
Всего в Год экологии в России запланировано около 600 мероприятий, суммарные затраты на них оцениваются в 300 млрд. рублей. Самые большие затраты приходятся на внедрение в промышленности наилучших доступных технологий.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия