Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » На подмосковные субботники вышло более 1,3 млн жителей – МинЖКХ

На подмосковные субботники вышло более 1,3 млн жителей – МинЖКХ

24 апреля 2017 года, Московская область. В субботу, 22 апреля состоялся второй субботник, первый (технический) субботник прошел 8 апреля. Этот субботник выводит в финальную стадию процесс участия общественности Подмосковья в мероприятиях по благоустройству. «Как и было запланировано, в ходе субботников, мы все вместе проделали значительный объем работ: высадили более 30 тысяч саженцев (деревьев и кустарников) в парках и дворах, а также  собрали и вывезли более 320 тыс. куб. м мусора, - сообщил Евгений Хромушин, министр жилищно- коммунального хозяйства Московской области, который вместе с Анастасией Звягиной, руководителем Главного управления по информационной политике и Ильей Поночевным, главой Можайского района вышел на субботник в одном из парков Можайского муниципального района.
«По поручению нашего Губернатора Московской области Андрея Воробьева в этом месяце мы провели два субботника, объединенных общей идеей и девизом, который полностью отражает суть происходящих событий в благоустройстве нашего региона. Мы вместе сделали наше Подмосковье чистым. Но самое главное - мы выполнили основную задачу - привлекли жителей к добровольному и осознанному формированию собственной комфортной городской среды и я уверен, что после этих субботников, жители будут более бережно и ответственно относиться к чистоте и порядку у себя во дворе, я хочу поблагодарить всех пришедших неравнодушных и поддержавших нас людей».  
В эту субботу в Московской области в субботнике приняли участие более 700 тысяч человек и 18 тысяч организаций (8 апреля на субботник вышло более 500 тыс. жителей).
«Всего на оба субботника, которые прошли в апреле с.г. на территории Московской области мы привлекли более 1,3 млн. жителей Подмосковья, было использовано более 1,7 млн. единиц инвентаря (лопаты, метла, грабли, кисти, мешки для мусора). Для жителей было организовано 478 точек бесплатного горячего питания. Наибольшее число жителей вышло на субботник в Химках, Одинцовском и Ступинском районах, в Люберцах и Подольске», - сообщил Евгений Хромушин.
Напомним, что в ходе субботников было убрано более 7,8 тысяч дворов, приведено в нормативное состояние более 6 тысяч детских площадок, 700 зон отдыха, 900 объектов воинской славы, произведен ремонт более 8,5 тысяч малых архитектурных форм и ограждений. Субботники в Московской области проводятся регулярно в рамках месячников благоустройства во исполнение Закона Московской области №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области», а также с целью создания комфортных общественных пространств, улучшения качества городской среды, и повышения профессионализма рабочих, выполняющих работы по благоустройству на территории региона.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия