Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Московской области начал работу III ежегодный Форум «Энергоэффективное Подмосковье»

В Московской области начал работу III ежегодный Форум «Энергоэффективное Подмосковье»

В работе форума в день его открытия приняли участие заместитель министра энергетики России Антон Инюцын, депутат Государственной Думы РФ Лидия Антонова, заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, министр энергетики Московской области Леонид Неганов, руководители муниципальных органов власти, предприятий ТЭК и ЖКХ, управляющих компаний, представители компаний – производителей и поставщиков энергетического оборудования, эксперты.
В первый день форума состоялось пленарное заседание «Световая среда Подмосковья. Состояние и пути развития». Центральной темой обсуждения в ходе мероприятий Форума стала реализация программы Губернатора Московской области «Светлый город». В ходе мероприятия обсудили модернизацию система наружного и архитектурного освещения на территории Подмосковья с использованием энергосберегающих технологий.
«Московская область входит в число регионов – лидеров в рейтинге энергоэффективности. Сегодня доля энергоэффективных светодиодных светильников во внутреннем освещении в бюджетной сфере Московской области в целом по стране составляет 6,7 %, по ЦФО-6%, а в Московской области – 8%. Если говорить про энергоэффективность уличного освещения, здесь Подмосковье также переоснащается на энергосберегающие светильники темпами, которые опережают среднероссийские показатели» -  отметил заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын.
 «В 2017 году по Губернаторской программе «Светлый город» планируется установить и модернизировать в общей сложности порядка 57 тысяч  точек наружного освещения. Светильники разместят вдоль региональных дорог и дорог муниципального уровня, проездов, дворов, улиц, социально-значимых объектов. Объекты для первоочередной модернизации систем освещения определили сами жители, в ходе голосования, которое было проведено на портале «Добродел» - сообщил Дмитрий Пестов.
В рамках Форума организована выставка, на которой представлены тематические стенды муниципальных  образований Московской области, производителей энергоэффективного оборудования в сфере топливно – энергетического комплекса и ЖКХ. Многие из этих компаний уже открыли свои производства в Московской области.
Форум продлится два дня. В ходе мероприятия будут работать различные тематические секции, панельные дискуссии и круглые столы.
Будут обсуждаться вопросы модернизации систем наружного освещения, энергосбережения на объектах бюджетной сферы, энергосбережения в промышленности, совершенствования учета ресурсов в быту, в том числе – повышение оснащенности общедомовыми приборами учета, новые подходы к газификации населенных пунктах, развитие энергоэффективных и экологически чистых транспортных систем и другие темы.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия