Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госжилинспекция заставила УК удалить дерево, выросшее на фасаде МКД в Серпухове

Госжилинспекция заставила УК удалить дерево, выросшее на фасаде МКД в Серпухове

Управляющая компания ООО «Занарье-ЖКХ» отчиталась перед Госжилинспекцией Московской области об устранении 20 нарушений содержания многоквартирного дома № 18/1 по улице Энгельса в городе Серпухов.

Проверка данного дома была проведена в ответ на обращение жителя дома №18/1. При проверке жилищные инспекторы обнаружили дом в неудовлетворительном состоянии. При внешнем осмотре дома первое, что бросилось в глаза, ‑ это фасад, запущенный настолько, что в кирпичной кладке дома на уровне 3 этажа выросло дерево. Окрасочное покрытие внутри дома нарушено повсеместно: отслоения краски обнаружены на стенах подъезда и тамбуров, на дверях, отопительных приборах и потолке. На полу найдены выбоины, на лестничных клетках – мусор. Деревянный пол в тамбурном корридоре неустойчив. Лестница неисправна: выбоины и сколы на ступенях, имеют отверстия в лестничном марше подъезда № 1 между 2 и 3 этажами. Местами отсутствует второй контур остекления оконных групп подъездов, срезаны некоторые отопительные приборы. Дверь на чердак не закрыта на замок.

«Все эти вопиющие нарушения могут стать причиной несчастных случаев, даже с летальным исходом. Советую управляющим компаниям не доводить дом до такого состояния. Легче предотвратить опасность, чем потом отвечать по всей строгости закона. Принимая во внимание, что дом 1930 года постройки и ему уже 87 лет, с должностного лица управляющей организации ООО «Занарье ЖКХ» взыскали штраф размером 25 тысяч рублей. При этом мы обязали УК устранить все нарушения в срок до двух месяцев. Об этом УК было выдано предписание», - рассказал Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В ходе повторной проверки исполнения предписания было установлено, что все нарушения устранены. Предписание исполнено в установленные сроки.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия