Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Великий Май, победный Май!

Великий Май, победный Май!

 
Через века, через года,- помните!
Покуда сердца стучатся,- помните!
 
Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён не померкнет. Война, которая забрала множество жизней, заставила ощутить на себе голод, адский труд, плен, продолжалась 1418 дней и ночей, каждый час, каждая минута того времени были для всей страны и для каждого человека страшным и жестоким испытанием. Именно об этом вспомнили участники шествия «Бессмертий полк» и митинга в честь Дня Победы в д. Муриково.
Люди разных поколений прошли к мемориалу войнам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Заместитель главы администрации городского округа Шаховская – начальник Степаньковского территориального отдела А.В. Кондауров открыл торжественное мероприятие, сказав много трогательных и теплых слов в адрес ветеранов. Присоединился к поздравлению и директор Муриковской школы С.В. Позднов, после чего на мемориале состоялось возложение цветов и венков. Закончился митинг минутой молчания, дабы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.
Учащиеся школы подготовили для участников митинга и гостей завораживающее театрализованное представление.
Школьники читали стихи, пели песни, зачитывали вслух старые неотправленные адресату письма, которые впоследствии были напечатаны в газетах. Своим мероприятием они показали все: как внезапно началась война, как забирали на фронт сыновей, как матери томились в ожидании возвращения единственного чада живым, как тяжело приходилось тем, кто остался в тылу, и как сладок был тот миг, когда наконец-то кровопролитная война была закончена.
Никто из зрителей не остался равнодушным. Молодые утирали слезы, сопереживая тот ужас, который пришлось пережить их дедам и бабушкам, а пожилые от вновь нахлынувших страшных воспоминаний, которые они некогда не забудут.
Завершилось торжественное мероприятие автопробегом. Третий год в нем принимают участие не только все заинтересовавшиеся, а также целые семья, поддерживают с удовольствием и приезжие дачники. В этом году в нем приняли участие 23 машины, три мотоцикла и более 100 человек, со множеством флагов и транспарантов отправились к памятникам и мемориалам для возложения цветов. Первой остановкой стала деревня Рябинки, затем колонна двинулась через Малинки в Борисовку и в Волочаново, где участники автопробега поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. После, под громкие сигналы клаксонов, участники направились к деревне Красный Берег, где они завершили свое мероприятие, и где их ждала полевая кухня, гречневая каша с тушенкой и крепкий чай.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия