Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Праздник души

Праздник души

16 сентября в Волочановском СДК прошли третьи Никоновские чтения, инициатором которых является А. М. Сучёк. По традиции чтения были открыты стихотворением «Здравствуй, Родина» (С. Никонов) в исполнении Е. Сучёк и песней «Признание» (сл. и муз. А. Сучёк) в исполнении Н. Флёровой (Дорской СДК). На это мероприятие собрались истинные любители поэзии и на сцене, и в зале. Участники читали до пяти произведений, одно из которых было стихотворение С. Никонова.
В этом году выступали молодые поэты, впервые представившие своё творчество на суд зрителей. Это учитель географии Шаховской школы №1 Д. Бежевец и житель деревни Волочаново, студент С. Корженевский. В чтениях традиционно принимали участие Б. Акопов, К. Х. Кисельгоф, З. Иванова, З. Волкова. Приятным сюрпризом было участие в чтениях уроженки деревни Волочаново, поэтессы Э.А. Трофимовой-Соболевой. С интереснейшим рассказом о поэте В. Киселёве выступила  Л. Фисенко. Запоминающимся было повествование Г. Козловой о писателе-земляке, историке, краеведе, учителе и просто замеча-тельном человеке А. Жигарёве. Галина Владимировна также зачитала отрывки из незаконченной исторической повести А. Жигарёва «Венок Лады», действие которой происходило много веков назад на волочановской земле. В этом году на чтениях вспомнили поэтов волочановской земли, ветеранов войны Л. Титова и В. Киселёва и прочитали их стихотворения.
По традиции чтения закончились чаепитием, за которым шла оживлённая беседа и обсуждение проведённого мероприятия. Много тёплых слов было оставлено участниками чтений и зрителями в книге отзывов: Дроздова М.Б. (д. Обухово): «Большое спасибо! Получила огромное удовольствие от этого мероприятия.» Сеньшинова В.К. (д.Муриково): «Я в восторге! Молодцы!» Козлова О. С. и Бассауэр В.В. (Шаховская районная библиотека): «Замечательные чтения! Просто зримо понимаешь и чувствуешь, как растёт душа. Такие чтения необходимы, они пробуждают в душе самое главное: тепло, доброту, милосердие, любовь.» Супруги Кабацкие И.И. и Л.Д. (д. Волочаново): « …Это бальзам для души, отдохновение. Будем рады новым встречам.» Трофимова-Соболева Э.А. (п. Шаховская): «…высочайший и художественный творческий уровень…» Фисенко Л.С. (учитель русского языка Муриковской СОШ): «Особенностью мероприятий Волочановского СДК является особая атмосфера всеобщего единения, любви и творчества. Никоновские чтения проходят в третий раз, но в этом году было что-то потрясающее!» Белова Л.К., Ионова А.М., Гулина Т.Ф. (д. Волочаново): «С большим удовольствием присутствуем на поэтических чтениях не первый год. Большое спасибо за творческое отношение, за тёплую обстановку.» 

Зав. Волочановским СДК З. Волкова
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия