Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПРЕДУПРЕДИЛ О ПОЯВЛЕНИИ ФАЛЬШИВЫХ САЙТОВ

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПРЕДУПРЕДИЛ О ПОЯВЛЕНИИ ФАЛЬШИВЫХ САЙТОВ

20 февраля 2019 
Главное управление ПФР №9 по Г.Москве и Московской области  предупреждает о появлении в интернете сайтов-зеркал, на которых предлагаются «сомнительные услуги» за денежное вознаграждение якобы от имени ПФР. На таких сайтах используются гиперссылки, ведущие на страницы настоящего сайта ПФР, и реальные номера телефонов.
Адрес официального сайта ПФР - Пенсионного фонда России -  http://www.pfrf.ru. Сайты-подделки, зеркально отображающие основную информацию, размещенную на официальном сайте, обязательно содержат предложения о получении платных юридических услуг или выплат, за которые сначала необходимо перевести определенные денежные средства. Могут быть сервисы, уводящие пользователя на другие ресурсы, запрашивающие персональную информацию, дающую доступ к возможностям использования ее в мошеннических целях. 
«Узнать такие сайты несложно, в большинстве случаев они сделаны по одному шаблону и используют многочисленные заимствования с официального сайта ПФР в виде скопированных элементов меню, разделов, видеоматериалов и символики ПФР. Кроме этого, пользователю предлагается начать онлайн-чат с «пенсионным юристом», который обещает помочь получить якобы причитающиеся выплаты. «Переписка при этом длится недолго и для решения проблемы человеку практически сразу предлагается оставить контактный номер телефона. Через некоторое время пользователю поступает звонок из «правового центра поддержки» с предложением оказать юридическую помощь с оплатой этих услуг за определённую сумму»,- пояснила начальник Главного управления ПФР №9 Людмила Тарасова.
СПРАВОЧНО: Единая консультационная служба ПФР: 8 800 600 44 44 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный).
Также консультацию можно получить  на официальном сайте ПФР:
в разделе «Центр консультирования»;
с помощью онлайн-консультанта; 
через онлайн-приемную. 
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» вопросы, содержащие персональные данные (в т.ч. ФИО, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение – например, о выплаченных суммах пенсии и др.), следует адресовать в онлайн-приемную ПФР или Клиентскую службу ПФР по месту жительства.
Телефон горячей линии Отделения ПФР по городу Москве и Московской области: 8 (495) 987 09 09, вся необходимая контактная информация находится на официальном сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса» — «Отделение». 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия