Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Своевременное предоставление отчетности - это социальная ответственность каждого работодателя.

Своевременное предоставление отчетности - это социальная ответственность каждого работодателя.

ГУ - Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области напоминает работодателям о необходимости своевременной сдачи  сведений о застрахованных лицах. Сведения о страховом стаже представляются работодателями один раз в год - не позднее 1 марта. В Главное Управление  ПФР № 9 отчет о стаже за 2018 год должны представить более 35 тысяч организаций на 720 тысяч работников. На сегодняшний день отчетность представили  32,5 тысячи  работодателей.
Только после представления сведений организациями данные о стаже отражаются на индивидуальных лицевых счетах  работников. Обновленные данные о своем стаже с учетом 2018 года застрахованные граждане  могут увидеть в «Личном кабинете гражданина» на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru) и на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).  Сведения о стаже застрахованных лиц  необходимо представлять на всех работников, в том числе заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы, а также на лиц, находящихся в декретном отпуске, по уходу за ребенком до 3 лет. Отчетность необходима для учета стажа работников при установлении пенсии, в том числе для досрочной пенсии. На основании данной отчетности определяется статус предпенсионера. Программное обеспечение для представления отчетности работодатели могут скачать на официальном сайте www.pfrf.ru в разделе «Бесплатные программы, формы и протоколы». ГУ - Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области предупреждает работодателей о том, что нарушение сроков сдачи отчетности, представление неполной или недостоверной информации влечет за собой  применение финансовых санкций: к страхователям -   в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица в соответствии со ст. 17 Федерального закона № 27-ФЗ, к должностным лицам  страхователей   - в размере от трехсот до пятисот рублей в соответствии со ст. 15.33.2 КоАП.За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов при численности работников, превышающей 25 человек, к страхователю применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей. Штрафы взыскиваются в судебном порядке.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия