Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Фиксированная выплата к пенсии

Фиксированная выплата к пенсии

ГУ-УПФР № 31 по г. Москве и Московской области информирует население района,  что многие граждане пенсионного возраста знают о том, что в состав страховой пенсии входит, так называемая, фиксированная выплата, которая устанавливается государством и не зависит от выработанного стажа и  размера ранее уплаченных страховых взносов. 
Фиксированная выплата устанавливается одновременно с назначением страховой пенсии. Размер фиксированной выплаты ежегодно индексируется с 1 февраля не менее чем на индекс потребительских цен за прошедший год. С 1 февраля 2017 года произошло повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии, и с этой даты ее размер составляет 4805 рублей 11 копеек. Размер фиксированной выплаты для разных категорий получателей страховых пенсий является разным. Для обычных получателей страховой пенсии по старости размер фиксированной выплаты составляет 4805 рублей 11 копеек. В современном пенсионном законодательстве предусмотрены особые меры поддержки для ряда отдельных категорий граждан. Некоторым из них положена выплата фиксированной части пенсии в увеличенном размере. Так, лица, проработавшие 15 и более лет в районах Крайнего Севера, могут рассчитывать на повышенный размер фиксированной выплаты к своей пенсии. Размер «прибавки» за «северный» стаж равен 50% от суммы фиксированной выплаты. Стоит подчеркнуть, что на эту доплату могут претендовать мужчины, имеющие общий трудовой стаж не менее 25 лет, и женщины – не менее 20. Аналогичные требования распространяются и на граждан, выработавших страховой стаж в районах, приравненных к Крайнему Северу. Однако для этого основания проработать в такой местности необходимо не менее 20 лет. Именно такая продолжительность страхового стажа дает право на увеличение фиксированной выплаты в 30%. При наличии иждивенцев сумма фиксированной выплаты также может быть дополнительно увеличена на 1\3, причем такая «прибавка» предусмотрена по каждому иждивенцу (но не более трех человек). Кроме этого, ПФР предусматривает увеличение фиксированной выплаты и другим категориям граждан. Так, в 2-кратном размере она назначается детям, потерявшим обоих родителей и инвалидам I группы, а также гражданам, достигшим возраста 80 лет.
 Адреса и контактные телефоны Клиентских служб Управления ПФР
Клиентская служба «Волоколамск» - г. Волоколамск, ул. Сергачева д.20, 
Телефон (8-49636) 2-58-05
Клиентская служба «Лотошинский район» - п. Лотошино, ул. Почтовая, д. 1
Телефон (8-49628)7-14-75
Клиентская служба «Шаховская» - п. Шаховская, ул. 1-ая Советская, д. 25

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия