Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » На все вопросы найти ответы

На все вопросы найти ответы

На минувшей неделе состоялось заседание комиссии по открытости власти и общественному контролю Общественной палаты Московской области.
Председательствовал на заседании и докладывал об основных вопросах повестки дня Андрей Губанов, заместитель председателя комиссии. Своих представителей на эту встречу прислали Общественные палаты многих районов и городских округов. Это очень полезная практика. Ведь обсуждаемые вопросы часто касаются не одного конкретного муниципалитета, а многих, и перенять опыт, вместе найти путь решения проблемы – это и есть конечная цель таких встреч. Шаховскую Общественную палату представляла Татьяна Дюдина.
На этот раз обсудили проблему, возникшую в г. Видное, где проекты застройки многоквартирными жилыми домами разрабатывают и утверждают без наличия систем центрального канализования. Куда в таком случае стекают отходы? Правильно, в ближайшую речушку. Загрязнение малых рек – разве это проблема только г. Видное?
А наличие незаконных построек в охранной зоне, на территории объекта культурного наследия, как это происходит в Павлово-Посадском районе? Думается, что подобные примеры найдутся и в других местах. Что могут сделать в таких случаях члены Общественной палаты? К кому обращаться, в какие колокола звонить? Вот об этом и говорили на заседании комиссии. Приятно, что областная Общественная палата пользуется авторитетом. На заседание ее комиссии прибыли и представители администраций муниципалитетов, и депутаты, и представители профильных областных министерств – строительства, экологии. Ведь все вместе мы должны делать общее дело – улучшать жизнь земляков в родном Подмосковье.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия