Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Торжественное ежегодное мероприятие, посвященное Дню прав человека. Правозащитники Подмосковья награждены в честь 15-летия института Уполномоченного по правам человека в Московской области

Торжественное ежегодное мероприятие, посвященное Дню прав человека. Правозащитники Подмосковья награждены в честь 15-летия института Уполномоченного по правам человека в Московской области

Торжественное ежегодное мероприятие, посвященное Дню прав человека. Правозащитники Подмосковья награждены в честь 15-летия института Уполномоченного по правам человека в Московской областиТоржественное ежегодное мероприятие, посвященное Дню прав человека, состоялось 15 декабря в аппарате Уполномоченного по правам человека в Московской области. В этот день чествовали отличившихся правозащитников региона, и те награды, которые они получили, были знаком уважения к таким людям, к их деятельности и поступкам. 
Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова, приветствуя гостей, отметила важную роль института Уполномоченного в развитии гражданского общества, подчеркнула, что в последнее время он приобретает все большую востребованность в связи с ростом гражданского сознания. «В этом году наша встреча особенная: институт Уполномоченного по правам человека в Московской области отмечает свой 15-летний юбилей. Закон – это основа взаимоотношений в современном обществе, и сегодня омбудсмены служат своеобразным связующим мостиком между властью и обществом, стоят на защите прав и свобод человека. Институт Уполномоченного наряду с законодателем и правоприменителем органично дополняет государственную структуру. Накопленный за эти годы опыт законотворческой, общественной и просветительской деятельности служит нам прочным фундаментом в нашей работе», – сказала Екатерина Семёнова.  
Поздравив коллег с профессиональным праздником и с 15-летием института Уполномоченного в Подмосковье, Екатерина Юрьевна пожелала всем дальнейших успехов в благородном деле защиты прав человека, неиссякаемого оптимизма и веры в торжество справедливости. 
К награждению Знаком отличия «За защиту прав человека в Московской области», который впервые отличившимся правозащитникам вручили в 2013 году, были представлены шесть общественных деятелей Подмосковья. 
Это член Общественной Палаты Московской области Марина Юденич; член Общественной палаты Московской области, член Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области, Председатель Благотворительного Совета «Офицеры России» Вячеслав Панькин; адвокат «Подольской коллегии адвокатов» Евгений Грибов; житель Можайска, принимавший активное участие в жизни общественной организации инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов, имени Георгия Победоносца, Андрей Овчеренко; житель Наро-Фоминска, который безвозмездно отдал 2/3 своего дома многодетной семье, Александр Межберг (на фото); Галина Магонова награждена посмертно (являлась председателем Московской областной общественной организации семей погибших в Афганистане, г.о. Люберцы; награда вручена ее сыну - на фото). 
В рамках мероприятия также были вручены благодарности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации – за значительный вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина: Елене Туркиной, заместителю руководителя спинального клуба инвалидов-колясочников «Сергий» Московской областной общественной организации инвалидов «Колесница», Сергиево-Посадский муниципальный район; Надежде Макаровой, председателю Егорьевской местной организации Всероссийского общества глухих. 
Почетные грамоты Московской областной Думы – за активную и плодотворную работу по защите прав и свобод человека, содействие правовому просвещению жителей Подмосковья получили: Галина Аксенова, представитель Уполномоченного в Можайском муниципальном районе; Екатерина Попова, представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области. 
Благодарственные письма Избирательной комиссии Московской области за оказание содействия в подготовке и проведении выборов на территории Московской области в единый день голосования 18 сентября 2016 года председателем Мособлизбиркома Ириной Коноваловой были вручены: Ларисе Пасынковой, руководителю аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области; Сергею Квасову, начальнику Сектора по работе с территориями аппарата Уполномоченного; Инне Лавровой, начальнику Юридического отдела аппарата Уполномоченного; Елене Савостьяновой, консультанту Юридического отдела аппарата Уполномоченного; Наталье Громовой, представителю Уполномоченного в Волоколамском муниципальном районе; Марине Николаевой, представителю Уполномоченного в Воскресенском муниципальном районе; Виктории Парахиной, представителю Уполномоченного в городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино; Ирине Машуковой, представителю Уполномоченного в городском округе Домодедово; Ирине Котовой, представителю Уполномоченного в городском округе Серпухов, Серпуховском муниципальном районе; Борису Горемыкину, председателю Президиума Одинцовской городской коллегии адвокатов – члену Центра по мониторингу результатов выборов в Московской области; Владимиру Тонкоеву, представителю Совета Адвокатской палаты Московской области в Красногорском судебном районе, председателю Общественной палаты в Красногорском районе – председателю мониторинговой группы в Красногорском муниципальном районе; Хачатуру Саргсяну, руководителю Единого центра оказания юридической помощи в Люберецком муниципальном районе – члену мониторинговой группы в Люберецком муниципальном районе; Андрею Павлухину, представителю Совета Адвокатской палаты в Солнечногорском судебном районе, заведующему Солнечногорским филиалом Московской областной коллегии адвокатов – члену мониторинговой группы в Солнечногорском муниципальном районе; Юрию Потолову, председателю Раменской городской коллегии адвокатов – члену мониторинговой группы в Раменском муниципальном районе. 
За успешное и добросовестное выполнение должностных обязанностей, продолжительную и безупречную работу и в связи с 15-летием института Уполномоченного по правам человека в Московской области Почетной грамотой Уполномоченного по правам человека в Московской области награждены: Елена Ильина – представитель Уполномоченного в Лотошинском муниципальном районе и городском округе Шаховская; Елена Андреева – представитель Уполномоченного в Раменском муниципальном районе и городском округе Бронницы; Татьяна Накорякова – представитель Уполномоченного в Сергиево-Посадском муниципальном районе; Вера Евтушенко – представитель Уполномоченного в Щелковском муниципальном районе и городском округе Фрязино. Татьяна Беляева – представитель Уполномоченного в городском округе Балашиха; Елена Захарова – представитель Уполномоченного в городских округах Электросталь и Лосино-Петровский; Ольга Игол – представитель Уполномоченного в Ступинском муниципальном районе; Ирина Красина – представитель Уполномоченного в городском округе Егорьевск; Ирина Куваева – представитель Уполномоченного в Пушкинском муниципальном районе и городском округе Красноармейск; Елена Малышева – представитель Уполномоченного в Чеховском муниципальном районе. 
Важнейшая часть правозащитной деятельности – это профилактика правонарушений и просветительская работа среди несовершеннолетних, воспитание у детей и взрослых правовой культуры, привычки жить в правовом поле. Большой вклад в правовое воспитание детей, всех участников образовательного процесса вносят педагоги, нашедшие свое призвание в просветительском труде. Их труд также был отмечен.  
За заслуги в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина на территории Московской области и в связи с 15-летием института Уполномоченного по правам человека в Московской области Благодарность Уполномоченного объявлена: Галине Шишкиной, уполномоченному по защите прав участников образовательного процесса, учителю Кокинской основной общеобразовательной школы, г. Кашира; Наталье Колузаевой, начальнику отдела по защите прав несовершеннолетних администрации Ступинского муниципального района, заместителю председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе Ступинского муниципального района; Елене Павловой, педагогу Долгопрудненского техникума, куратору волонтерского движения. 
Право на квалифицированную юридическую помощь жителям Подмосковья помогают реализовать адвокаты. Наиболее действенной такая помощь стала на еженедельных приемах населения, которые адвокаты ведут совместно с представителями Уполномоченного по правам человека в Московской области. Необходимо отметить, что участие адвокатов является действенным и безвозмездным. 
Благодарностью Уполномоченного награждены: Алексей Бардаков, член адвокатской палаты Московской области, член мониторинговой рабочей группы Сергиево-Посадского муниципального района; Гульнара Зыбина, член адвокатской палаты Московской области, член мониторинговой рабочей группы Можайского муниципального района; Анастасия Чернова, член адвокатской палаты Московской области, член мониторинговой рабочей группы Павлово-Посадского муниципального района. 
Доброй традицией наших декабрьских встреч остается награждение журналистов – победителей ежегодного конкурса на лучшее освещение проблем защиты прав человека и правозащитной деятельности «Слово – в защиту!». 
В этом году конкурс проводился в 10-й раз. 
В номинации «На защите прав человека» награждаются: Ногинское телевидение. Репортаж «На приеме у представителя Уполномоченного по правам человека в Московской области»; Радио «Голос Подольска», материал «Знать свои права с раннего возраста», репортаж с открытия школы молодого юриста; Информационное агентство «Большая Балашиха», интервью с представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в городском округе Балашиха Татьяной Беляевой «Главное – уметь договариваться».
В номинации «О правах – актуально» награждаются: Ирина Белякова, журналист ТРК «Радонежье», город Сергиев Посад, за репортажи о помощи бабушке-отшельнице; редакция газеты «Призыв», г.о. Домодедово, материал «Ограниченно доступная среда», об акции «Город без границ». 
В номинации «Приверженность теме защиты прав человека» награждается газета «Ленинская Шатура», материал «Спорные метры».
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия