Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » » ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГРАЖДАН ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГРАЖДАН ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

В соответствии с положениями федеральной программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» в Московской области в 2019 году начинается реализация программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста.
Обучение будет осуществляться по образовательным программам, включенным в региональные банки образовательных программ для обучения граждан предпенсионного возраста в соответствии с перечнем наиболее востребованных на региональном рынке труда, или у конкретных работодателей, профессий (навыков, компетенций).

Гражданам
Обучение могут пройти граждане Российской Федерации предпенсионного возраста (граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения, либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем.
Организация профессионального обучения включает в себя следующие этапы:
гражданин предпенсионного возраста, желающий пройти обучение, обращается в центр занятости;
из имеющихся в банке образовательных программ подбирается наиболее подходящий по уровню квалификации, форме и срокам обучения для гражданина вариант;
гражданин получает направление в образовательную организацию, участвующую в Программе.
Для незанятых граждан, ищущих работу, в период обучения предусмотрена выплата стипендии.
Обучение осуществляется по образовательным программам, включенным региональные банки образовательных программ для обучения граждан предпенсионного возраста в соответствии с перечнем наиболее востребованных на региональном рынке труда и у конкретных работодателей профессий (навыков, компетенций);
Адрес и телефоны ГКУ МО Шаховской центр занятости населения:  
143700, Московская область,  р. п. Шаховская, ул. Базаева, дом 10а, 
тел./факс 8- (496-37)– 3-37-22,  Е-mail: shahovskoe.czn@mosreg.ru

Работодателям
Обучение могут пройти граждане Российской Федерации предпенсионного возраста (граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) состоящие в трудовых отношениях - по направлениям работодателей.
Для организации профессионального обучения работников предпенсионного возраста работодатель обращается в центр занятости для заключения соглашения об организации соответствующего обучения своих работников. Такой работодатель при наличии лицензии на осуществление образовательной деятельности самостоятельно организует обучение в своем специализированном структурном образовательном подразделении либо заключает соответствующий договор с образовательной организацией, участвующей в Программе.
Работодателям, по заявкам которых осуществляется профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста, устанавливается обязательство сохранения занятости или трудоустройства указанных граждан.
Если у ВАС есть потребность в профессиональном обучении работников предренсионного возраста в 2019 году рекомендуем обратиться в    Государственное казенное учреждение  Московской области Шаховской
центр занятости населения по адресу:  
143700, Московская область,  р. п. Шаховская, ул. Базаева, дом 10а, 
тел./факс 8- (496-37)– 3-37-22,  Е-mail: shahovskoe.czn@mosreg.ru


Образовательным организациям
Обучение граждан предпенсионного возраста будет осуществляться в профессиональных образовательных организациях и организациях дополнительного профессионального образования, образовательных подразделениях организаций или в иных образовательных организациях (далее - образовательные организации), имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности и осуществляющие деятельность на территории Московской области, с которыми у центров занятости заключены государственные контракты, либо включенных в список участников Программы.
Сведения об образовательных программах, по которым возможно проведение профессионального обучения и заявки на участие в Программе необходимо подавать в ближайший центр занятости.
Адреса и телефоны центров занятости размещены на сайте Министерства социального развития Московской области в подразделе «Подведомственные организации и учреждения». 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия