Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Подмосковье реализуется масштабная программа по ремонту подъездов

В Подмосковье реализуется масштабная программа по ремонту подъездов

22 марта 2022 год, Московская область. Более 6160 подъездов отремонтируют в Подмосковье в текущем году. В Московской области продолжается реализация региональной программы «Мой подъезд». Она стартовала в 2016 году и за это время перемены почувствовали свыше 2,5 млн жителей.

Участие в программе добровольное и происходит по решению собственников жилья. При этом жители вправе предложить любой дизайн и оформление своего подъезда, а также им предоставляется возможность осуществлять полный контроль за ходом реализации работ.

«По программе «Мой подъезд» проделана колоссальная работа. Общее количество подъездов в Московской области составляет более 147 тыс. За истекшие шесть лет мы выполнили ремонт свыше 94,6 тыс. подъездов. Свыше половины этой масштабной программы мы уже реализовали и постоянно продолжаем эту работу. Так, в 2021 году мы осуществили ремонт порядка 11,4 тыс. подъездов, — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский. В этом году запланировано отремонтировать более 6100 подъездов. К началу второго квартала мы выполним 10% программы на этот год. Ближе к концу года будет отремонтирован юбилейный «стотысячный» подъезд».

Наибольшее количество подъездов запланировано отремонтировать в следующих городских округах: Пушкинский - 420, Подольск – 330, Балашиха - 263, Одинцовский - 250. Всего настоящее время работы ведутся в 353 подъездах в 30 городских округах. Срок завершения работ во всех запланированных к ремонту подъездов – 1 сентября 2022.

Как и в 2021 году, все участники программы, в том числе организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, ведут работы не только на объектах, но и в online-режиме в информационной системе контроля в сфере дорожной инфраструктуры (СКПДИ) в разделе мониторинга и контроля за ходом выполнения работ по ремонту подъездов. Благодаря данной системе региональное Министерство ЖКХ и органы муниципальной власти Московской области осуществляют контроль за ходом выполнения работ.

Также остается обязательное участие в комиссионной приемке работ Государственного бюджетного учреждения «Управление технического надзора капитального ремонта» (ГБУ МО «УТНКР»).

В этой связи отметим, что за этот год специалисты ГБУ МО «УТНКР» приняли уже более 20 подъездов, среди которых - четыре креативных подъезда в городском округе Электросталь. Работы в них выполнены в рамках реализации государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».

Так, по сообщению официального канала ГБУ МО «УТНКР» в Телеграмм (https://t.me/utnkr), «Электростальская коммунальная компания» в ходе капитального ремонта украсила стены этих подъездов рисунками. Советы домов принимали активное участие в выборе цветовых решений и дизайна. Жители довольны качеством выполненных работ, а также новым обликом подъездов. Как отмечает жительница одного из домов Ирина Валерьевна: «Домой теперь возвращаемся с особой радостью! Спасибо управляющей компании за творческий подход и любовь к своему делу».

Напомним, что стать участником программы совсем не сложно. Для этого собственникам помещений совместно с управляющей компанией МКД необходимо провести общее собрание и принять решение об участии в этой программе. На общем собрании может быть принято решение о проведении любых видов работ.

«Основная задача программы заключается в улучшении качества жизни жителей Подмосковья, в приведении в регионе подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов. Приятно осознавать, что жители принимают активное участие в ремонте. Они сами решают какие новшества применить в ремонте подъезда, сами определяли дизайн и концепцию подъезда. В результате мы видим не обычный результат, а работу, выполненную с душой», - добавил Антон Велиховский.

Оформленный надлежащим образом протокол направляется на рассмотрение в Администрацию соответствующего городского округа.

Софинансирование региональной программы «Мой подъезд» осуществляется в следующих пропорциях

- не менее 52,5 % - внебюджетные источники (средства управляющих организаций);

- не более 47,5 % - субсидия из бюджетов Московской области и муниципального образования Московской области.


#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия