Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Жилье по «Социальной ипотеке» для воспитателя

Жилье по «Социальной ипотеке» для воспитателя

Воспитатель детского сада № 8 «Колокольчик», расположенного в деревне Муриково городского округа Шаховская, Ксения Пискова купила квартиру благодаря участию в программе «Социальная ипотека».

«О программе льготного получения жилья нам, педагогам, рассказала заведующая детским садом. Чтобы получить сертификат, необходимо было собрать документы. Когда пришли результаты, и я увидела себя в списках, радости не было предела. Теперь я лично убедилась, что эта программа работает», - рассказывает Ксения.

Ксения приобрела однокомнатную квартиру в поселке Шаховская. Теперь в ее владениях большая светлая комната с балконом, просторная кухня. Сейчас квартира в процессе ремонта. Ксения, как молодая хозяйка, старается обустроить свое маленькое гнездышко рационально, удобно и уютно. Расположение нового дома очень нравится воспитателю, до места работы добираться недалеко. В шаговой доступности детские сады, школа, спорткомплекс, Дом культуры, кинотеатр, магазины и все, что необходимо.

- Программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области. Собственными квадратными метрами на льготных условиях могут обзавестись медики, учителя, воспитатели, молодые ученые и молодые специалисты в области ОПК и тренеры, - рассказала заместитель начальника управления - начальник отдела благоустройства и ЖКХ администрации г.о. Шаховская М.В.Бутко

С полным списком специальностей, которые могут претендовать на получение соципотеки, и условиями ее получения можно ознакомиться на сайте (https://minzhil.mosreg.ru/dokumenty/socialnaya-ipoteka/10-06-2021-09-37-18-vnimanie-uchastnikam-programmy-sotsialnaya-ipoteka) Минжилполитики Московской области.


Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия