Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » В Подмосковье внести изменения в генеральный план теперь можно в два раза быстрее

В Подмосковье внести изменения в генеральный план теперь можно в два раза быстрее

На портале госуслуг Московской области жители и инвесторы региона теперь могут получить услугу «Внесение изменений в генеральный план» в два раза быстрее – за 17 рабочих дней, ранее это занимало до 39 рабочих дней, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, ИТ и связи региона.

«Результатом услуги является решение по учету или не учету предложений заявителя по внесению изменений в части функционального зонирования территории или границ населенного пункта в генеральном плане. Мы понимаем, что скорость предоставления градостроительных услуг особенно важна при реализации проектов, создающих новые рабочие места, а также социальных объектов. Оптимизация услуги стала возможной благодаря обновлению нормативной базы», – заявил министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Услуга «Внесение изменений в генеральный план» предназначена для застройщиков Подмосковья, которые планируют реализацию, в том числе нежилых объектов, создающих новые рабочие места. В год за услугой обращаются около 2 тыс. заявителей.

- Чтобы получить услугу, необходимо заполнить электронное заявление на регпортале и приложить документы. Решение об учете предложений о внесении изменений в генплан поступит в личный кабинет, — рассказала заместитель главы администрации г.о. Шаховская Е.С. Фокеева.

«На региональном портале доступно уже 249 онлайн-услуг. Чтобы повышать качество услуг, мы постоянно дорабатываем их на основе обратной связи от заявителей. Услуга "Внесение изменений в генеральный план" стала еще удобнее: результат в личный кабинет теперь поступает быстрее, а список обязательных документов сокращен. Также во время заполнения электронной формы можно воспользоваться "умными" сервисами предпроверки и экспертной системой, которая позволит понять, нужно ли подавать заявление и какие документы следует приложить», – отметила министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия