Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Получить услуги ПФР в онлайн-режиме можно в цифровых зонах во всех клиентских службах

Получить услуги ПФР в онлайн-режиме можно в цифровых зонах во всех клиентских службах

ГУ-Главное управление ПФР №9 по г.Москве и Московской области напоминает, что для удобства граждан во всех клиентских службах работают гостевые компьютеры для предоставления услуг в онлайн-формате через электронные сервисы.

В личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ сегодня доступны более 60 услуг фонда в онлайн-формате. Для оформления большинства из них пользователю необходимо пройти авторизацию в личном кабинете с помощью логина и пароля от портала Госуслуг. Если регистрация на портале Госуслуг отсутствует либо у гражданина возникли проблемы со входом, то решить данные вопросы помогут в цифровых зонах клиентских служб Пенсионного фонда. С собой гражданину необходимо иметь паспорт и мобильный телефон.

Гостевые компьютеры имеют доступ к порталу Госуслуг, сайту ПФР, Федеральному реестру инвалидов, площадкам ЕГИССО, ФСС и «Ваш контроль». Это позволяет посетителям, помимо вопросов регистрации на портале Госуслуг, получить полный спектр услуг Пенсионного фонда в электронном виде.

- Граждане предпенсионного возраста могут распечатать справку, подтверждающую их статус, а работающие граждане – получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета, - отметила первый заместитель главы администрации г.о. Шаховская О.Н. Дементьева.

Большое количество пользователей гостевых компьютеров – это будущие пенсионеры и заявители на социальные выплаты. С помощью гостевых компьютеров они подают заявления о назначении пенсии, распоряжении средствами материнского (семейного) капитала, назначении пособия на детей от 8 до 17 лет и на другие услуги по линии ПФР.

 

Воспользоваться электронными сервисами в цифровых зонах ПФР граждане могут как самостоятельно, так и с помощью консультантов, готовых оказать помощь.

 

Напомним, что прием в клиентских службах ПФР ведется преимущественно по предварительной записи. Записаться на прием можно на сайте ПФР или по телефонам. Также в Отделении Пенсионного фонда РФ по г.Москве и Московской области для консультирования граждан и страхователей работает многоканальный телефон: 8-800-600-00-00. Звонок на этот номер телефона бесплатный со стационарных и мобильных телефонов.

 

 


Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия