Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » «Технический осмотр» профилактическое мероприятие

«Технический осмотр» профилактическое мероприятие

В Московской области с 22 по 28 августа 2022г. сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Технический осмотр», главной целью которого, является повышение уровня обеспечения безопасности транспортных средств, связанного с техническим состоянием подвижного состава, а также предотвращением совершения дорожно-транспортных происшествий по причине неисправности автомобилей.

Периодичность прохождения технического осмотра для владельцев транспортных средств установлена требованиями Федерального Закона от 01.07.2011 №170-ФЗ «О техническом осмотре и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Законодательством Российской Федерации установлено, что физические лица вправе по своему желанию обращаться за проведением технического осмотра, принадлежащих им на праве собственности и используемых ими исключительно в личных целях легковых автомобилей и мототранспортных средств.

- Сотрудники Госавтоинспекции вправе потребовать наличие технического осмотра на автомобиль с года изготовления которого прошло более 4-х лет в случае постановки на государственный учет транспортного средства, в случае совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца транспортного средства или в случае совершения регистрационных действий, связанных с изменением конструкции и (или) заменой основного компонента транспортного средства, - отметил заместитель главы администрации г.о. Шаховская А.И. Митин.

Госавтоинспекция предупреждает граждан об участившихся случаях мошеннических схем, связанных с продажей диагностических карт владельцам транспортных средств без предоставления автомобиля на технический осмотр.

В настоящее время на территории г.о. Шаховская функционируют следующие пункты технического осмотра:

ИП «Ребров Н.П.» Московская область п. Шаховская Волочановское шоссе д. 1

Кроме того, на официальном сайте Российского союза автостраховщиков вы сможете получить информацию о работе и местонахождении пунктов технического осмотра на всей территории Российской Федерации.

 

 


Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия