Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Селу Белая Колпь исполнилось 525 лет

Селу Белая Колпь исполнилось 525 лет


День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге всё. О предстоящем праздничном событии «кричали» многочисленные красочные плакаты и афиши с подробным перечнем праздничных мероприятий. Тема праздника была обозначена как «Село празднует день рождения, оно достойно восхищения!» и все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу и его жителям. Одним из основных событий празднования в этот день стало Великое освящение храма. Божественную Литургию провел епископ Одинцовский и Красногорский Фома. 215 лет прошло со дня основания Воскресенского храма и 25 - возрождения приходской жизни. После, на территории храма, творческий коллектив Белоколпского Дома культуры в честь такого знаменательного события подарил гостям и прихожанам праздничную концертную программу с участием артистов и солистов художественной самодеятельности Дома культуры и гостей г.о. Шаховская: академического хора «Благолепие» Лотошинского городского округа, а также автора, песенника – исполнителя Виталия Волкомора. По окончанию мероприятия работники Дома культуры получили искренние слова благодарности от владыки и ныне присутствующих гостей.
Погода в этот день не испортила нам праздничного настроения. Программа праздника была весьма насыщенной, веселился и стар, и млад. И все мероприятия (а их было запланировано не мало) смогли провести с большим успехом. В рамках праздничного мероприятия была организована выставка декоративно-прикладного творчества «Белоколпское разноцветье», а так же жители и гости смогли сделать памятные фото у замечательных фотозон, предоставленных творческим коллективом Дома культуры. Работники Белоколпской библиотеки провели для маленьких жителей села праздничную игровую программу «Весело живем», а физкультурно-спортивный клуб «Атлант» провел окружные соревнования «Веселые старты».
Главным событием праздника стала праздничная тематическая программа, которая началась с театрализованного, хронологического, торжественного открытия под названием «Колесо истории». Со сцены звучала история села со дня основания и до нынешних дней. Сколько всего вобрали в себя эти 525 лет?! В них и радость, и слёзы, трудовые будни и праздники, всё то, что именуется жизнью. Недаром говорят, чтобы уверенно смотреть в будущее, нужно знать своё прошлое, свои корни и истоки. Ведь у того, кто не помнит прошлого, нет будущего. А белоколпцы не только знают своё прошлое, но и гордятся достижениями и славными земляками всех поколений, которых, к слову сказать, немало. Первые поздравления в адрес села прозвучали от главы городского округа Шаховская Гаджиева Замира Агарзаевича. В этот день разделить радость сельчан по случаю значимого события в жизни села приехал потомок князей Шаховских – Шаховской Иван Дмитриевич, который выступил с искренними поздравлениями к белоколпцам.
В течении всей тематической программы памятными подарками и теплыми пожеланиями поздравляли долгожителей, малышей и их родителей, молодожёнов, юбиляров и всех тех, кто внёс достойный вклад в развитие и дальнейшее процветание села. Ведь главное достояние любого поселения – это люди. Церемонию награждения сопровождали концертные номера творческих коллективов Дома культуры: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднималось праздничное настроение, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты.
Далее веселье продолжила вечерняя эстрадно-танцевальная концертная программа с участием артистов городского округа Шаховская. Ровно в 22:00 в честь 525-ти летнего юбилея родного села и его жителей прогремел праздничный салют!. С Днём рождения, село родное! Вам, дорогие земляки, счастья и здоровья, добра и процветания!
Праздник закончился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни. Спасибо всем организаторам и участникам художественной самодеятельности Белоколпского Дома культуры за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день! Уверены, в душе каждого, кто был здесь, праздник оставил незабываемые яркие впечатления. Юбилей села стал настоящим праздником единения односельчан, глубоко и искренне любящих свою малую родину. Пусть и в будущем сохранятся такие красивые сельские праздники, и живут традиции дружбы, согласия и добрососедства!

Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия