Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » 4,3 миллиона граждан Московского региона получают страховую пенсию по старости

4,3 миллиона граждан Московского региона получают страховую пенсию по старости

ГУ-Главное управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области информирует, что по данным Отделения ПФР по г. Москве и Московской области в Московском регионе страховую пенсию по старости получают 4,3 миллиона граждан. Из них 2,6 миллиона проживают в Москве, 1,7 миллиона – в Московской области.
В Московском регионе ведется активная поддержка старшего поколения. В столице работает крупнейший оздоровительный, образовательный и досуговый проект «Московское долголетие». Это программа Правительства Москвы для горожан, нацеленная на активное долголетие и поддержку граждан в укреплении здоровья, получении новых знаний, умений, творческом развитии. Участвовать в нем могут женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет, а также москвичи, досрочно вышедшие на пенсию по выслуге лет. Еженедельно во всем городе проходят десятки всевозможных мероприятий на любой вкус.
Специалисты Главного управления ПФР №9 напоминают, что право на назначение пенсии в 2022 году имеют женщины, родившиеся во втором полугодии 1965-го (56,5 года), а также мужчины, родившиеся во втором полугодии 1960-го (в 61,5 года).
Для получения права на страховую пенсию необходимо иметь не менее 13 лет стажа, величина индивидуального пенсионного коэффициента должна быть не ниже 23,4. Ежегодно количество стажа и коэффициентов будет увеличиваться, пока не станет равным 15 и 30 соответственно. Количество пенсионных коэффициентов напрямую зависит от суммы страховых взносов, перечисленных за сотрудника работодателем: чем выше официальная заработная плата, теме больше сумма перечисляемых взносов на будущую пенсию.
Первый заместитель главы администрации г.о. Шаховская О.Н. Дементьева: "О своих пенсионных правах можно в личном кабинете на сайте ПФР или портале госуслуг."

Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия