Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » О номинальном счете для зачисления социальных пенсий детям-инвалидам

О номинальном счете для зачисления социальных пенсий детям-инвалидам


ГУ-Главное управление ПФР №9 по г.Москве и Московской области напоминает, что
доставка пенсии несовершеннолетним гражданам имеет особый порядок. Несмотря на то, что право на пенсию имеет ребенок-инвалид, доставку можно производить не только на его имя, но и на имя его законного представителя (родителя, усыновителя или опекуна).
2Родители или опекуны ребенка могут выбрать любой способ получения пенсии - через организацию почтовой связи, банки или иную организацию. В случае выбора родителем или опекуном доставки пенсии на свой личный счет в кредитной организации этот счет будет не защищен от удержаний в счет погашения возникающих задолженностей (например, удержания судебными приставами при взыскании долга).

Начальник Главного управления ПФР №9 Людмила Тарасова обращает особое внимание, что для данной выплаты рекомендуется использовать номинальный счет. Законный представитель ребенка-инвалида может открыть данный счет в кредитной организации и уведомить ПФР о своем желании получать пенсию подопечного на этот счет. Все средства, которые поступают на номинальный счёт, получает фактически ребёнок, а не родитель. «Однако, как законный представитель ребенка, он может распоряжаться средствами, использовать деньги на лечение, обучение и другие расходы на ребёнка. При этом все социальные выплаты, поступающие на такой счет, защищены от каких-либо удержаний в счет оплаты задолженностей» -отмечает она.

- На Номинальный счёт нельзя зачислить средства от продажи квартиры, выплаты по материнскому капиталу и другие выплаты, даже если они причитаются подопечным. Для таких целей следует открыть другой счёт в банке, - отметила первый заместитель главы администрации г.о. Шаховская О.Н. Дементьева.

Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия