Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Об изменениях в порядке установления социальной выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет с 1 октября

Об изменениях в порядке установления социальной выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет с 1 октября


ГУ-Главное управление ПФР №9 по г.Москве и Московской области информирует, что с 1 октября закончился переходный период с особым порядком назначения ежемесячных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет семьям с небольшими доходами, проживающими на территории Московской области.
До 1 октября при подаче заявления на данную выплату она устанавливалась с 1 апреля 2022 года, если ребенку 8 лет исполнилось до 1 апреля, и с месяца рождения ребенка (когда ему исполнилось 8 лет), если он достиг указанного возраста после 1 апреля. Это условие применялось, даже если прошло более 6 месяцев с месяца наступления возраста ребенка 8лет.

С 1 октября при подаче заявления на данное пособие действуют следующие правила: по заявлениям, поданным начиная с 1 октября 2022 года ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 8 до 17 лет осуществляется, начиная с месяца достижения ребенком возраста 8 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с того месяца, когда ребенку исполнилось 8 лет. В остальных случаях, то есть, если прошло более 6 месяцев с месяца исполнения ребенку 8 лет, ежемесячная денежная выплата устанавливается с месяца обращения за ее назначением (Постановление №630 от 09.04.2022).
Рассмотрим пример: ребенку исполнилось 8 лет в сентябре текущего года, заявление подано в октябре, выплата в этом случае устанавливается с сентября текущего года. В случае, если ребенку 8 лет исполнилось в марте текущего года, заявление на установление выплаты было подано в октябре, выплата будет установлена с октября, так как прошло более 6 мес. после того, как ребенку исполнилось 8 лет.
Заместитель председателя комитета-начальник отдела экономики администрации г.о. Шаховская Г.Н. Маркова отмечает, что удобнее всего подать заявление на установление данной выплаты в электронном виде через портал госуслуг. Сделать это также можно через МФЦ или клиентскую службу ПФР. Опекунам (попечителям) ребенка (детей) для оформления выплаты необходимо обращаться в клиентскую службу ПФР или МФЦ лично, так как им необходимо представить документы, подтверждающие их полномочия. 

Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия