Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » В образовательных организациях продолжаются мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов

В образовательных организациях продолжаются мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов

В образовательных организациях продолжаются мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов В образовательных организациях продолжаются мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов В образовательных организациях продолжаются мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов В образовательных организациях продолжаются мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов В образовательных организациях продолжаются мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов В образовательных организациях продолжаются мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов В образовательных организациях продолжаются мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов
- В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, повышения интереса к использованию световозвращающих элементов, сотрудники Госавтоинспекции в детских садах постоянно проводят мастер-классы по изготовлению световозвращателей, - отметил заместитель главы администрации г.о. Шаховская А.И. Митин.

В начале занятия автоинспектор напоминает ребятам, как правильно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, о правилах безопасного поведения на дорогах, о необходимости использовать в темное время суток и в условиях недостаточной видимости световозвращающие элементы на предметах одежды и сумках, а также принципе их действия.
В ходе мастер-класса инспектор раздает детям специальную световозвращающую бумагу и заранее заготовленные шаблоны, по которым ребята вырезают индивидуальные световозвращающие украшения. Из большого разнообразия фигурок ребята могли выбрать световозвращающие наклейки по своему предпочтению. «Дорожные светлячки» ребята размещают на верхней одежде.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные мероприятия позволят снизить уровень получения детьми-пешеходами травм на дорогах и рекомендуют родителям использовать для безопасности своих детей такой пассивный способ защиты.

Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия