Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » О ежемесячном пособии семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет в Московской области

О ежемесячном пособии семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет в Московской области


ГУ-Главное управление ПФР No9 по г. Москве и Московской области в связи с поступающими от граждан вопросами обращает внимание, что ежемесячная денежная выплата семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет устанавливается на 12 месяцев. Следовательно, следующее заявление семья может подать лишь по истечении календарного года после предыдущего обращения. В ином случае по повторному заявлению будет принято решение об отказе.

Начальник Главного управления ПФР No9 Людмила Тарасова отмечает: «Перерасчёт размера выплаты после назначения действующим законодательством не предусмотрен. Таким образом, если благосостояние семьи улучшится, назначенная выплата не будет прекращена или уменьшена. То же правило действует и в обратной ситуации».
Заместитель председателя комитета-начальник отдела экономики администрации г.о. Шаховская Г.Н. Маркова: «Выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом нуждаемости при условии, что ежемесячный доход на каждого члена семьи не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения, собственность семьи не превышает требования к движимому и недвижимому имуществу, заявитель и дети – граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ.»
Выплата производится ежемесячно 3 числа, либо в ближайший предшествующий рабочий день, если 3 число выпадает на нерабочий день. При этом выплата производится в полном объёме за месяц, независимо от даты рождения ребёнка, исполнения 8 либо 17 лет в конкретном месяце или даты обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты.
Оформить заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты можно через портал Госуслуг, а также лично в клиентские службы территориального органа ПФР или через МФЦ.

Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия