Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Полицейские г.о. Шаховская провели мероприятие по правовому воспитанию для школьников

Полицейские г.о. Шаховская провели мероприятие по правовому воспитанию для школьников


В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям состоялась встреча сотрудников ОМВД России по г.о. Шаховская и учащихся Дубранивской общеобразовательной школы.

Старший юрисконсульт правовой группы ОМВД рассказала ребятам о правах детей, которые гарантированы Декларацией прав ребенка и Конвенцией о правах ребенка. Это право на жизнь, имя, гражданство, нормальную семейную жизнь, свободное развитие личности, право на собственное мнение, культурное развитие и многое другое. Права, закрепленные в международных документах, принадлежат всем детям, не зависимо, в какой стране они проживают.

В ходе встречи подростки вспомнили, какие законы Российской Федерации защищают их права на достойную жизнь и гармоничное развитие личности, кто несет ответственность за их нарушение, кто обязан заботиться о детях, оставшихся без попечения родителей.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД в преддверии школьных каникул напомнил присутствующим об ограничении пребывания несовершеннолетних на улице и в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей и ответственности за допущенные правонарушения.

В заключение встречи полицейские разъяснили учащимся, что нужно делать, если оказались в трудной жизненной ситуации, где они могут получить бесплатную юридическую помощь, и пожелали им успехов в учебе.
- Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе. Воспитание правовой культуры и законопослушного поведения несовершеннолетних – это целенаправленная система мер, формирующая установки гражданственности, уважения и соблюдения права, цивилизованных способов решения споров, профилактики правонарушений, - отметил заместитель главы администрации г.о. Шаховская А.И. Митин.


Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия