Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Пособие семьям с детьми от 8 до 17 лет: с 1 октября выплата назначается с месяца подачи заявления

Пособие семьям с детьми от 8 до 17 лет: с 1 октября выплата назначается с месяца подачи заявления


В связи с поступающими от граждан, проживающих на территории Подмосковья вопросами, специалисты ГУ-Главного управления ПФР №9 по г. Москве и Московской области информируют, что с 1 октября закончился переходный период с особым порядком назначения ежемесячных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет семьям с небольшими доходами, проживающими на территории Московской области.

По заявлениям на получение пособия на детей от 8 до 17 лет для семей с невысоким доходом, направленным до 1 октября 2022 года, предусмотрено установление ежемесячной денежной выплаты за прошедший период начиная с 1 апреля 2022 года.

По заявлениям о назначении ежемесячной денежной выплаты, поданным начиная с 1 октября 2022 года, выплата будет осуществляться, начиная с месяца достижения ребенком возраста 8 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого месяца. В остальных случаях ежемесячная денежная выплата будет осуществляться с месяца обращения заявителя за ее назначением.

Начальник Главного управления ПФР №9 Людмила Тарасова отмечает, что удобнее всего подать заявление на установление данной выплаты в электронном виде через портал госуслуг. Сделать это также можно через МФЦ или клиентскую службу ПФР. Опекунам (попечителям) ребенка (детей) для оформления выплаты необходимо обращаться в клиентскую службу ПФР или МФЦ лично, так как им необходимо представить документы, подтверждающие их полномочия.

В г. Москве выплату назначают органы социальной защиты населения, поэтому заявление подается на портале mos.ru.  

- Срок рассмотрения заявления - 10 рабочих дней, но если для сбора данных требуется больше времени, срок рассмотрения заявления может быть продлен. В таком случае пользователю придет уведомление в личном кабинете на портале госуслуг, — рассказала начальник отдела экономики администрации г.о. Шаховская Г.Н. Маркова.

Выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход семьи - меньше величины прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины для его отсутствия.

Информацию о ежемесячном пособии на детей от 8 до 17 лет семьям с невысокими доходами можно узнать на сайте ПФР  https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years

Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия