Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Использование и содержание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

Использование и содержание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» утверждены Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению. Правила устанавливают порядок пользования газом в части обеспечения безопасного использовании и содержания внутридомового и внутриквартального газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, в том числе порядок заключения и исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Собственник (физическое лицо, гражданин) – заказчик, выступающий стороной договора о техническом обслуживании ремонте внутридомового, внутриквартирного газового оборудования, заказывающей выполнение работ, оказание услуг по такому договору вправе требовать:
выполнения работ, оказания услуг в соответствии с договором; внесения изменений в условия договора в случае изменения количества и типов входящего в его состав оборудования; снижения (перерасчета) платы за неисполнение, ненадлежащее исполнение обязательств, вытекающих из договора. Кроме этого, собственник вправе требовать возмещения ущерба, причиненного в результате неправомерных действий исполнителя работ и оказания услуг, а также расторжения договора в одностороннем порядке в установленном порядке. При этом, заказчик обязан: оплачивать работы (услуги) по техническому обслуживанию газового оборудования, а также работы по его ремонту в установленные сроки и в полном объеме; незамедлительно сообщать исполнителю о неисправности
оборудования, входящего в состав внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, а также об авариях, утечках и иных чрезвычайных ситуациях, возникающих при пользовании газом; эксплуатировать газоиспользующее оборудование в соответствии
с установленными для такого оборудования техническими требованиями, а также незамедлительно уведомлять исполнителя об изменении состава газового оборудования; обеспечивать доступ представителей исполнителя для проведения работ, оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту указанного оборудования, а также для приостановления подачи газа. соблюдать инструкцию по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд. Вместе с тем, разъясняю, что за самовольное подключение к газопроводам, как и самовольное (безучетное) использование газа, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния (ст. 7.19 КоАП РФ), за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового, внутриквартирного газового оборудования (ст. 9.23. КоАП РФ) предусмотрена административная ответственность.

Заместитель главы администрации г.о. Шаховская А.И. Митин: "Будьте внимательными при использовании газа в быту. Помните, что самовольные подключение газового оборудования, замена и его ремонт опасны для жизни."

Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия