Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » В Подмосковье присвоить адрес объекту недвижимости теперь можно за 10 дней

В Подмосковье присвоить адрес объекту недвижимости теперь можно за 10 дней


«Госуслуга по присвоению адреса объекту недвижимости является одной из самых популярных в строительной сфере среди жителей и инвесторов региона. С начала 2022 года рассмотрено почти 140 тысяч заявлений - на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Услуга предоставляется в Подмосковье бесплатно и онлайн через регпортал. В декабре для удобства заявителей проведена дополнительная оптимизация услуги: сокращен срок оказания - с 12 до 10 рабочих дней, исключена необходимость загрузки на портал печатной формы заявления, копия паспорта тоже больше не требуется», - рассказал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.
Топ 3 городских округов Подмосковья по количеству присвоенных адресов с начала года: Раменский – порядка 12 тысяч, Истра – 10, Домодедово – 8,8.
- Адрес — одна из характеристик объекта недвижимости, позволяющая определить его местонахождение. В соответствии с законодательством каждое здание или сооружение, частный или многоквартирный дом, земельный участок, машино-место и даже объект незавершенного строительства должны иметь адрес. Он необходим для совершения сделок с недвижимостью, регистрации по месту жительства, подготовки разрешительной документации для строительства, - отметила первый заместитель главы администрации г.о. Шаховская Г.Б. Фенина.
«На сегодня для градостроительного блока Подмосковья в приоритете создание благоприятных условий для инвестиционной деятельности при строительстве, а также упрощение процедур, связанных с получением всех необходимых согласований для выхода на площадку. В связи с этим мы продолжаем активную работу по оптимизации госуслуг в строительной сфере, повышая их доступность и качество оказания», - добавил Владислав Гордиенко.
Мособлархитектура напоминает, что обратиться за услугой по присвоению адреса на региональном портале госуслуг могут физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками объектов адресации или их пользователями https://uslugi.mosreg.ru/services/6912 .
В рамках рассмотрения заявления принимается решение о присвоении или аннулировании адреса объекта адресации. Результат услуги вносится в Федеральную информационную адресную систему (ФИАС), из которой передается в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия