Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Ежемесячную отчётность за декабрь нужно предоставить до 16 января 2023 года

Ежемесячную отчётность за декабрь нужно предоставить до 16 января 2023 года


ГУ-Главное управление ПФР №9 по г.Москве и Московской области напоминает, что ежемесячная отчётность о застрахованных лицах по формам СЗВ-М за декабрь 2022 года представляется не позднее 16 января 2023 года.

Начальник Главного управления ПФР №9 Людмила Тарасова отмечает: «Сведения о периодах работы в отношении каждого работающего застрахованного лица (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера) за 2022 год по форме СЗВ–СТАЖ представляются страхователями не позднее 1 марта 2023 года».
Если численность сотрудников превышает 10 человек, отчётность необходимо представлять в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью.
ВАЖНО: Сведения о приёме на работу и увольнении зарегистрированного лица (форма СЗВ-ТД) представляются не позднее рабочего дня, следующего за днём издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.
В случае, если приказы о приёме (увольнении) на работу изданы в 2022 году, то сведения о трудовой деятельности независимо от даты такого кадрового мероприятия представляются страхователями по форме СЗВ-ТД.
Если приказ издан, например, в январе 2023 года по кадровому мероприятию, осуществлённому, как в 2022 году, так и в 2023 году, сведения представляются в составе единой формы сведений (ЕФС-1).
При получении отрицательного протокола ошибки в отчётности должны быть устранены работодателем в течение пяти рабочих дней.
- В 2023 году в процессе объединения Пенсионного фонд и Фонда социального страхования произойдёт изменение формы отчётности, чтобы избавить работодателей от лишней работы по формированию трех расчетов и платежных поручений, а также нескольких отчетов, как это происходит сегодня. Это не только упростит документооборот для предприятий, но и снизит риск бухгалтерских ошибок и, следовательно, штрафов. Таким образом, будет обеспечено «единое окно» для бизнеса, - рассказала первый заместитель главы администрации г.о. Шаховская О.Н. Дементьева.
Кроме единого тарифа страховых взносов и единой формы отчетности работодателей, определена одна общая дата представления информации о работниках, что сделает порядок отчетности проще. Также будет отменена ежемесячная отчетность в ПФР по форме СЗВ-М, вместо нее работодатели будут передавать в налоговые органы данные о заработке сотрудников. 

Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия