Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Осторожней с пиротехникой

Осторожней с пиротехникой

Уважаемые граждане! Будьте осторожны при использовании пиротехники, Вам следует придерживаться следующих рекомендаций:
- на пиротехническую продукцию должны быть сертификаты и товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (по каждому наименованию товара);
- витрины с образцами пиротехнических изделий бытового назначения в торговых помещениях должны обеспечивать возможность ознакомления покупателя с надписями на изделиях и исключают любые действия покупателей с изделиями, кроме визуального осмотра;
- реализацию пиротехнических изделий разрешается производить в магазинах, отделах (секциях), павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей;
- пиротехнические изделия бытового назначения располагаются не ближе 0,5 метра от нагревательных приборов системы отопления;
- в торговых помещениях магазинов самообслуживания реализация пиротехнических изделий бытового назначения производится только в специализированных секциях продавцами-консультантами.
Заместитель главы администрации г.о. Шаховская А.И. Митин: "Хочу отметить, что реализация пиротехнических изделий запрещается лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение), а также при отсутствии идентификационных признаков продукции, с истекшим сроком годности, следами порчи и без инструкции (руководства) по эксплуатации, обязательного сертификата соответствия либо знака соответствия."

Требования по применению пиротехнических изделий

Запрещается применение пиротехнических изделий в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения.
Применение пиротехнической продукции должно осуществляться в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации завода-изготовителя.
Обращаю внимание, что безопасное расстояние от мест проведения фейерверка до зданий и зрителей должно быть в обязательном порядке указано в инструкции применяемых пиротехнических изделий.
После использования пиротехнических изделий территория должна быть осмотрена и очищена от отработанных, несработавших пиротехнических изделий и их опасных элементов.
Хочу обратить внимание, что на территории городских округов запрещено запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, у которых принцип подъема на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня.
За нарушения данных требований предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 20.4 КоАП РФ. 

Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия