Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Заявление на единое пособие для детей и беременных можно оформить на портале госуслуг

Заявление на единое пособие для детей и беременных можно оформить на портале госуслуг


 

 

 

Филиал №9 Отделения СФР по г.Москве и Московской области напоминает, что на портале госуслуг открыта подачаэлектронного заявленияна единое пособие – новую меру поддержки для беременных женщин и семей, в которых есть дети до 17 лет.

Для этого достаточно указать в электронной форме на портале сведения о семейном положении, детях и составе семьи, а также выбрать, на кого оформляется пособие – беременную женщину или ребенка. Часть данных для оформления пособия, включая СНИЛС, паспорт, номер телефона и адрес проживания, автоматически подтянется в заявление. Родителям нужно только проверить их корректность.

В большинстве случаев электронного заявления будет достаточно, чтобы оформить пособие. Все дополнительные сведения специалисты Социального фонда России запросят самостоятельно. Если возникнет необходимость подтвердить какую-либо информацию, заявителю в личный кабинет придет соответствующее уведомление с просьбой представить документы в течение 10 рабочих дней.

Оформить заявление можно, начиная с 9 января в клиентских офисах Социального фонда России в формате единого окна. Объединенные точки обслуживания Пенсионного фонда и Фонда социального страхования также ведут прием обращений по новым услугам, включая и обращения за единым пособием по адресам Клиентских служб https://sfr.gov.ru/branches/moscow/info/~0/7035 .

ВАЖНО: Единое пособие заменит для нуждающихся семей пять действующих сегодня мер поддержки. Это две ежемесячные выплаты на первого или третьего ребенка до 3 лет, две ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет или от 8 до 17 лет, а также ежемесячная выплата по беременности. Семья может выбрать: получать единое пособие или продолжить получать пособия по старым правилам до истечения срока назначения. Исключение – родители детей, рожденных до 31 декабря 2022 года включительно, в возрасте до 3 лет. Эти семьи смогут продолжать получать старые пособия до того момента, как ребенку исполнится 3 года.

Директор Филиала №9 Отделения СФР по г.Москве и Московской области Людмила Тарасова отмечает: «Новое единое пособие будет назначаться семьям с доходами ниже регионального прожиточного минимума на человека. При назначении пособия применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей».

- Единое пособие вводится с 2023 года, одновременно с началом работы Социального фонда России, который будет администрировать эту меру поддержки. На портале госуслуг открыта возможность досрочно заполнить заявление на единое пособие, отметила первый заместитель главы админитсрации г.о. Шаховская О.Н. Дементьева.

 

 

 


Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия