Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » «Незабываемые страницы военных лет»

«Незабываемые страницы военных лет»

Сегодня, 24 января, в нашем селе Белая Колпь у мемориала погибших воинов, учащиеся МБОУ «Белоколпская СОШ» стали участниками торжественного возложения «Незабываемые страницы военных лет», посвященного одному из самых светлых дней для жителей Шаховской земли - дню освобождения района от фашистской чумы.

Дата освобождения района - это наш общий праздник - и молодого поколения, и ветеранов. Отдавая дань памяти погибшим, мы не имеем права забывать о ветеранах, которые живут рядом с нами, которых с каждым днём становится всё меньше и меньше. Главная задача нынешнего поколения - сохранить память о героизме земляков и всего советского народа, прививать молодежи чувство ответственности за судьбу страны.

В своём выступлении ведущие Карпенко С.И. и Котова А.Н. отметили, что в годы Великой Отечественной войны самыми страшными для жителей района были месяцы оккупации, сопровождавшиеся грабежами и расстрелами ни в чём не повинных мирных жителей. Выразил слова благодарности ветеранам, труженикам тыла, вдовам погибших и умерших героев войны, людям, в детском возрасте перенёсшим тяготы и лишения военного времени, за стойкость и мужество, верность и любовь к Родине. Подчеркнули, что день освобождения района - это не только день памяти погибших жителей на нашей земле - воинов и мирных, это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, память о каждом солдате, защищавшем нашу Отчизну. Все они - герои нашей страны - должны жить в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Все участники мероприятия почтили память воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, традиционной минутой молчания. Завершилось мероприятие торжественным возложением цветов и венковк мемориальным плитам.

-По окончанию торжественного возложения, сотрудники Белоколпского Дома культуры посетили братскую могилу в д.Рождественно. 285 героев, бойцов Советской армии, участвовавших в Великой Отечественной войне захоронено именно здесь. Память героев, павших на полях сражения почтили минутой молчания и возложили венок,- , - прокомментировала Начальник отдела культуры , молодежи и спорта А.Л. Абрамова.

 



Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия